Лакировка паркета в домашних условиях

29/07/2013
Лакировка паркета в домашних условиях

Самым важным и ответственным этапом укладки любого деревянного напольного покрытия, является его лакировка.

Наносить первый слой лака можно только после того, как верхний слой напольного покрытия будет полностью отшлифован.

При лакировке паркета необходимо учитывать:

  • правильный выбор лака;
  • правильные инструменты для лакировки пола:
  • выбор системы лакировки;
  • необходимость и формы проведения шлифовки между нанесением следующих слоев;
  • правила лакировки паркетного напольного покрытия.

При правильном выполнении процедуры нанесения лака на паркет, пол в таком виде должен прослужить около 15 лет. Возможность восстановления прежнего состояния при первой правильной лакировке займет всего 1 день.

Конечно, лакировка паркета – дело не дешевое. А, если еще и заплатить за услуги мастера, то сумма получится приличная. Поэтому соблазн сэкономить хотя бы на работе, сделав лакировку самостоятельно, весьма велик. Да и сложностей, как таких, в этом процессе нет.

В последнее время, фирмы-производители паркетной химии, из-за значительной неэкономичности использования лака для достижения высокого качества, начали производить специальные гель, который позволяет провести лакировку паркета с наименьшими затратами и максимальным эффектом. Но вместе с тем, использую гель, затраты лака уменьшатся, но циклевка обойдется дороже.

Гель очень напоминает шпаклевку, его нужно наносить толстым слоем перед последним шагом нанесением лака. Он играет роль сборщика пыли. Очень важно наносить гель мягким шпателем и следить за возможным появлением разводов. Гель нужно наносить до и после промежуточной шлифовки, и обязательно нанести 2 слоя перед последним этапом лакировки.

Очень важным в процессе лакировки является промежуточная шлифовка пола с помощью специальной машины. И делать её специалисты рекомендуют перед нанесением последнего слоя лака.

Компания NeoLife System выпускает ворота самого высокого качества. Вы можете купить ворота от NeoLife System на сайте neols.com.ua.


Ремонт мебели и паркета в домашних условиях
Инструкция

Похожие новости:

Монтаж паркета в домашних условиях

Паркет является одним из самых часто используемых покрытий для пола благодаря своей прочности, эстетичности и способности удерживать тепло. ...

Делаем красивые ноги в домашних условиях
Непременный атрибут современной и привлекательной женщины – длинные, красивые и ухоженные ногти, аккуратно накрашенные лаком, гармонирующим с одеждой. Но не всегда есть время, а тем более деньги на посещение маникюрных салонов. Поэтому многие делают ...
Основные особенности разведения фазанов в домашних условиях
Разведение любых птиц, в том числе и фазанов, является не просто интересным процессом, но и в, то, же время прибыльным. ...
Лакировка паркета

Покрытие паркетной поверхности лаком (лакировка) процесс простой. Главное, соблюдать все правила и определиться, какой оттенок будет у вашего паркета. ...

Правильная лакировка паркета

Паркет – это давно известное напольное покрытие, которое долгие годы используется человечеством. ...