Применение стеклянной мозаики

31/07/2013
Применение стеклянной мозаики Позднее, эту технику переняли мастера в средневековой Европе. Сегодня многие восхищаются стеклянными разноцветными витражами, панно, фасадами и внутренним убранство соборов, выложенных стеклянной мозаикой. Сегодня технологией выкладки стеклянной мозаики владеют многие. Стеклянной мозаике, выложенной правильно, не страшны ни влага, ни резкие перепады температур. Срок эксплуатации мозаики зависит оттого, как она выкладывалась и как содержалась.

Многие компании, занимающиеся ремонтом квартир и зданий, вместо обоев предлагают выкладывать стены стеклянной мозаичной плиткой. Рисунок может быть любой. Все зависит от заказчика. Выбор довольно большой. Многие мастера – мозаичники освоили технику – растяжку или градиент. Растяжка позволяет мастеру экспериментировать. Мастер выкладывает плитку так, чтобы рисунок переходил от одного оттенка в другой. Градиент – это прекрасное решение для небольших помещений. Стеклянная мозаичная плитка визуально расширяет пространство. Можно экспериментировать. Микс – смешение нескольких цветов, оживляет пространство и делает его красивым.

Если вы создали панно из стеклянной мозаики, вы получите возможность осуществить свои мечты. Обычную стенку, с помощью стеклянной мозаики, можно превратить в целое произведение искусства. Не всем под силу выложить подобные шедевры, но попробовать стоит.

Многие до сих пор не знают, что мозаику можно укладывать не по старинке, а по новейшей технологии. Каждый мозаичный чип, внутри имеет феску (замочек), благодаря которому плитка укладывается проще. Чипы выкладываются на листы различных размеров. Стеклянной мозаикой можно выровнять любую поверхность и расширить пространство комнаты. Стеклянную мозаику можно вписать в абсолютно любой интерьер, оформленный в любом стиле. Витражи, панно смогут украсить вашу квартиру. Независимо от того, что вы облицовываете: ванную, спальню, гостиную или детскую. Вам достаточно выбрать рисунок, цвет.

При помощи стеклянной мозаики вы подчеркнете свой вкус и украсите свою квартиру.



Стеклянной мозаикой выкладывали фасады зданий, внутреннее убранство, соборы еще с древнейших времен Месопотамии, Византии и Древней Греции.

Похожие новости:

Описание кафельной плитки-мозаики
Несмотря на постоянное появление новых видов материалов, мозаика не теряет своей популярности. ...
Укладка мозаики на стены
С каждым годом мозаика набирает свою популярность, поскольку облицовку криволинейных поверхностей можно делать именно таким материалом (а таких поверхностей немало, особенно в ванной). При помощи мозаики есть возможность делать плавные переходы с гор...
Применение имитации бруса в строительстве

Применение пиломатериалов для наружной и внутренней отделки помещений помогает придать строениям приятный облик уютного жилья, обладающего необходимыми качествами для построения комфортного домашнего быта.

...
Виды алмазных дисков и их применение
Алмазные круги или диски, как называют этот режущий, шлифовальный и заточной инструмент в производстве, очень разные по своей маркировке и предназначению. Хотя задача у этого инструмента одна: работа с твёрдым промышленным материалом....
Виды резиновых покрытий, преимущества и применение
Применение новейших технологий в сфере изготовления оборудования для занятий спортом позволяет производителям выпускать на рынок изделия отличного качества. К категории такой продукции относятся и напольные