Ремонт и отделка офиса

09/05/2012
Ремонт и отделка офиса

Современный и стильный дизайн для помещения офиса, а также выполнение в нем качественного и дорогостоящего ремонта не является чьей-то прихотью, а необходимость. Тут не только в том дело, чтобы выглядеть наиболее респектабельно для деловых партнеров или клиентов, хотя это также очень важно. Но и для плодотворной, а также и эффективной работы сотрудникам офиса нужно создать комфортные условия. Следовательно, если вы приняли решение о ремонте в своём офисе, необходимо тщательно продумать все его детали, чтобы создать в итоге удобное помещение для самих работников или их посетителей.

Следует начинать с разработки дизайна, а также планировки офиса. Ремонт офисного помещения, также как и ремонт квартиры и дома своими руками, дешево осуществить невозможно. В любом из помещений современного офиса должны выделяться: основные функциональные зоны, такие как входная зона, рабочая зона, а также комната для проведения переговоров и отдельные служебные помещения. Ремонт, а также планировка дизайна для каждой зоны выполняются согласно требованиям, которые предъявляются к таким помещениям. Во входной зоне нужно создать условия, чтобы охарактеризовать само направление деятельности фирмы, а также ее индивидуальность, но она должна быть удобной также и для входа. Рабочая зона, зачастую, состоит из нескольких рабочих мест, которые оборудуют компьютерами или другими видами оргтехники. Следовательно, при обустройстве рабочей зоны нужно выполнять требования, относящиеся к технике безопасности и учитывать санитарные нормы.

Данное условие касается в первую очередь офисов, которые имеют большое количество сотрудников. Создание условий в офисе, при которых будет поддерживаться чистый воздух с нормальной температурой, обеспечит нормальное самочувствие и высокую трудоспособность сотрудников. По этой причине большинство современных офисов оборудуются кондиционерами.

Согласно условиям безопасности, будет актуально выполнить монтаж скрытой проводки, а розетки расположить в доступных, а также удобных местах. Помимо этого, важно правильно оборудовать служебные помещения, которые необходимы сотрудникам для того, чтобы поесть, покурить или выпить чашку предпочитаемого напитка. Такие помещения необходимо оборудовать кондиционерами, а также надежной системой для вентиляции и бытовыми приборами для возможности разогрева или хранения пищи (холодильником, печью СВЧ, электрическим чайником и подобными им). Лучше всего заранее продумать каждую деталь предстоящего ремонта, отделки, а также оборудования помещения, иначе после окончания ремонта можно обнаружить досадные промахи.

Исходя из общего состояния здания и его помещений, используемых под офис, ремонт необходимо будет делать косметический, капитальный или евроремонт. Данные виды ремонтов обладают различной сложностью и объемом выполняемых работ, следовательно, и стоимость их различна. Так что, если вы временно арендуете помещение, то вполне обойтись можно и косметическим ремонтом, а не выбрасывать на ветер большие суммы. Косметический ремонт, зачастую, означает обновление всего дизайна помещения, а также незначительную перепланировку и, при необходимости, замену отделки стен, потолка или пола. Также он коснётся дверей, окон и сантехнического оборудования. Помимо этого, он предполагает покраску батарей с трубами, подготовку и проведение отделки потолков и стен, а также ремонт или монтаж электропроводки.

При капитальном ремонте офиса проводится полное изменение оформления помещений и качественная отделка, с примирением качественных материалов и современных технологий. Зачастую, он подразумевает такие виды работ, как перепланировка, переоборудование и замена инженерных сетей с основными коммуникациями (сантехники, вентиляции, электропроводки и отопления), подготовка и отделка поверхностей потолка и стен, замена дверей с окнами, а также создания различных архитектурных и декоративных элементов (колонн, арок или ниш).

Евроремонт является капитальным ремонтом, с использованием при проведении работ новейших технологий и лучших строительных или отделочных материалов. Стоимость ремонта капитального и косметического сразу не подчитать, так как качество строительного материала будет изменяться в зависимости от вашего вкуса.

Для проведения евроремонта необходима разработка дизайн — проекта, учитывающего все пожелания заказчика. Евроремонт также предполагает разного рода перепланировку, оригинальные системы для освещения, вентиляции и отопления и использование декоративных элементов для отделки. Помимо этого, в современных офисах довольно популярны стеклянные или другие виды перегородок, для объединения разбитого на отдельные элементы пространства, а также наполнения его воздухом и светом.

По запросу в интернете «ремонт квартиры и дома — инструкция и руководство скачать бесплатно» можно найти и подобрать большое количество вариантов.

Заключительный этап ремонта — это проведение в помещениях офиса отделочных работ. Именно после проведения окончательной отделки офис и приобретает завершенный вид. Вследствие того, что сотрудникам предстоит в помещении офиса проводить довольно значительное время, его отделку необходимо выполнять с учетом всех деталей, которые относятся, как к интерьеру и подборке цветовой гаммы, так и к используемым отделочным материалам и качеству проводимых работ.

Так как офис является помещением для работы, то его мебель, обычно, состоит лишь из компьютерных столов, шкафов, кресел и тумб. Комнаты нельзя перегружать мебелью, так как теснота помешает комфортной работе. Поэтому главным элементом в отделке помещений становятся стены. Самым распространенным вариантом для оформления стен являются использование различных видов обоев. Помимо обоев в офисах используют панели, ткань, декоративную штукатурку, плитку или камень. Для зонирования офисного пространства, желательно зоны, имеющие различное функциональное значение, оформить разными материалами. Следует при этом учитывать цветовую палитру отделочного материала, оказывающую огромное влияние на работоспособность и здоровье человеческого организма.

Отделку потолка в офисе выполняют теми же, что и в квартире, материалами. Тут следует учитывать эстетические пристрастия и финансовые соображения. Потолок можно просто покрасить или смонтировать подвесной или натяжной. Современные потолки обладают высокой прочностью и надежностью, а также имеют красивый вид.

Наибольшими нагрузками в офисе подвергается пол. Из-за этого, помимо красоты, его необходимо изготовить из качественных, долговечных и надежных материалов, которые устойчивы к большим нагрузкам и истиранию. Если офис предполагает много посетителей, то оптимальным будет использовать плитки из искусственного или же натурального камня.

Занимаясь отделкой в офисе, не забывайте об освещении, жалюзи, окнах и дверях. Помещения офиса должно быть красивыми, удобными и комфортными.

А если вас интересует Жилой комплекс Новый Колизей, то мы подскажем, как получить тут квартиру и расскажем какие документы необходимо подготовить.


Отделка квартир помещений офисов, укладка плитки, ремонт. Электро- сантех
Предоставляем все виды клининговых услугород Качество. Безопасность. Вымоем окна, витрины, стеклянные поверхности, зеркала. Одноразовая, быстрая, сухая, влажна

Похожие новости:

Ремонт, ремонт и снова ремонт
Большинство людей, кто сталкивался хоть раз в своей жизни с ремонтом, сравнивают ремонт со стихийным бедствием. И на самом деле порой кажется, что это так, потому что вещи не понятно где по всей квартире грязь, пыль бесконечная, строительный мусор, ...
Капитальный ремонт и отделка офисов
Офис является лицом любой компании, ведь когда партнеры и клиенты приходят сюда, они могут оценить саму организацию. Большую роль играет не только местоположение офисного помещения, но также его внутреннее оформление....
Ремонт и отделка кухни

В жизни каждого человека наступает период обновлений, и они касаются не только самого человека, но и его жилья. Вот настал этот момент, и вы наконец-то решились сделать очередной ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками. На этот раз больше в...

Ремонт. Отделка паркетного пола
Паркетные полы, достаточно популярны на сегодняшний день. Паркетные полы, уже давно пользуются ошеломительным успехом в нашей стране. Несмотря на дороговизну паркета, его использую все больше и больше людей. В-первую очередь, это связанно с высоким к...
Экспресс-ремонт: внутренняя отделка
Желание обновить остановку в жилище в основном связано именно с предчувствием громадных неудобств. Нас даже пугает необходимость своего долговременного нахождения в самых неудобных условиях, большое количество строительного мусора, пыли и многое иное...