Особенности генераторов для дачи?

06/08/2013
Особенности генераторов для дачи?

Довольно часто случается, что, отдыхая на даче или в загородном доме, внезапно отключают электричество на некоторое время.

Безусловно, такое положение вещей приводит к тому, что отдых просто-напросто оказывается испорчен, особенно если для его организации требовалась электрическая энергия, например, при прослушивании музыки. Такое случается из-за перепадов напряжения или сильной загруженности сети.

Но сегодня есть решение подобных проблем. Речь идет об установке, которая обладает способностью генерировать электрический ток автономно. Такой генератор для дачи будет незаменимым прибором, если в сети часто происходят перебои. Принцип действия оборудования основан на работе двигателя внутреннего сгорания, который перерабатывает тепловую энергию, выделяющуюся в результате горения топлива, в электрическую. К такому устройству в зависимости от его мощности можно подключить сразу несколько электроприборов. Это могут быть холодильник, стиральная машина, мультимедийный проигрыватель и другая техника.

Тем не менее правильно выбрать такую электростанцию — задача не из легких. При этом нужно руководствоваться сразу несколькими параметрами:

  • Выбор топлива. При покупке генератора нужно подумать о том, на каком он горючем работает. Это может быть модель, запускающаяся от воспламенения пропан-бутановой смеси, или прибор, работающий на жидком топливе (бензин/дизель). Тут есть несколько моментов, на которые нужно обратить внимание. Бензиновые двигатели отличаются меньшим весом и компактными размерами. Но вместе с тем они считаются менее безобидными с точки зрения пожарной безопасности, так как бензин относится к легко воспламеняющимся веществам. Что же касается расхода топлива, то бензиновый будет обходиться значительно дороже, чем его дизельный и газовый аналоги. Электростанции, работающие на газу, особенно надежны и экономичны в плане расхода топлива, но требуют постоянной подачи магистрального или баллонного газа.
  • Выбор мощности. Чтобы определить необходимую мощность прибора, благодаря которой к нему можно будет подключить всю технику, следует учитывать показатели полной мощности. Они складываются из суммарной мощности всех приборов, которые будут подпитываться от генератора, и мощности, необходимой для запуска оборудования. Оптимальным соотношением будет 80% против 20%, где последние 20 — запас, которым нельзя пренебрегать для оптимальной работы двигателя и качества его эксплуатации. Примером такого двигателя может стать генератор 2 квт (http://www.generator1.ru).
  • Выбор типа двигателя. Если вы решили отдать предпочтение бензиновой электростанции, вам нужно знать, что они бывают двухтактные (где бензин смешивается с маслом). Такого оборудования хватит для удовлетворения только минимальных потребностей (например, обеспечение освещения). При необходимости использования большего спектра услуг понадобится четырехтактный двигатель, который устанавливается как на бензиновые, так и на дизельные электростанции.

Принимая во внимание описанные свойства генераторов, вы сможете подобрать именно тот прибор, который будет соответствовать вашим потребностям. Для удовлетворения основной части бытовых и сельскохозяйственных нужд обычно бывает достаточно мощности в 5 кВт.


Вечный двигатель на неодимовых магнитах! Свободная энергия для дома. Генератор для дачи
Двигатель на

Похожие новости:

Прокат генераторов для снабжения электричеством
Каждый из нас знает, что такое, когда отключают электричество. Невозможно ничего делать, особенно, если это темное время суток, но иногда этого нельзя избежать....
Ремонт стартеров и генераторов

Буквально каждый день автомобили перевозят своих хозяев на огромнейшие расстояния. Дороги, естественно, отличаются между собой тем, а самое обидное то, что отличаются как раз качеством. Одни разбиты, другие ровные, но каждый из этих видов изнаши...

Сфера применения дизель-генераторов в аренде
Современный мир полностью основан на применении электричества и электрических приборов. Разумно предположить, что без электричества жизнь будет чрезвычайно осложнена и во многих сферах просто не возможна. ...
Особенности ламината: особенности монтажа
В современном мире есть большое количество разнообразных материалов для напольного покрытия. Поэтому каждый человек сможет легко найти для себя самый подходящий вариант. ...