Применение битумной черепицы для строительства дома

06/08/2013
Применение битумной черепицы для строительства дома

Вот и в нашей стране появился новейший кровельный материал, который именуется как гибкая черепица, она называется гибкой по нескольким причинам: во-первых, она является очень пластичной, а во-вторых – это единый материал для крыши, обеспечивающий хорошую гибкость при наиболее смелых строительных планах.

Наибольшим достоинством битумной черепицы является то, что она может покрывать крыши домов разной по сложности формы. Необходимо сказать, что битумная черепица отлично сочетается с окна в крыше. Мягкая кровля легко подводиться, укладывается и в тоже время стыкуется с оконной конструкцией. Монтаж мансардных окон в мягкую кровлю всегда стоит в 2 раза меньше, чем например, в иные кровельные материалы. А если же вам нужны будут газонные ограждения (сайт) то мы подскажем вам где можно их купить по низким ценам.

Давайте сейчас побеседуем о том с чего именно сделано данное кровельное покрытие.

Только представьте себе одну карту, и полную колоду, что имеет отличную прочность? Это кровельное покрытие как пирог со многими слоями, которые в свою очередь состоят из стеклохолста, который в свою очередь обеспечивает огромную прочность. При изготовлении битума применяются такие вещества как клеевый слой, а также и каменная крошка. Каменная крошка является надежной защитой от физических и в тоже время от механических повреждений, а также от ультрафиолетовых лучей.

Необходимо также сказать, что данный материал очень хорош для наиболее строгих требований.

Первое преимущество: материал вообще не подвергается коррозии. Он легко подводится и коробке окна и при этом долго сохраняет свою герметичность.

Второе преимущество: материал вообще не царапается и не теряет всех своих свойств.

Следующее, что хотелось отметить, битумная черепица является именно малоотходным материалом.


СтройТехнологии. Строительство каркасных домов в Ленинградской области
Этапы строительства

Похожие новости:

Состав битумной черепицы и ее эксплуатационные свойства

Основы из прессованного стекловолокна и полиэстера. Вся ли битумная (мягкая) черепица одинакова? ...

Виды гибкой черепицы
Много лет назад черепица делалась из смешанной с соломой глины сформованной в плитки и осязательно обожженной в печи. Такая черепица долго была основным материалом для создания кровли. Даже сейчас в западных странах черепица – популярный материал для...
Кровля из металлической черепицы
В последнее время чаще всего для перекрытия кровли стали использовать металлическую черепицу. Она представляет собой определенных размеров пласты, оцинкованные сверху, при этом их толщина не превышает миллиметра. ...
Можно ли самостоятельно уложить кровлю из мягкой черепицы
Гибкую черепицу и мягкую кровлю считают красивыми современными кровельными материалами, которые имеют хорошее гидроизоляционное свойство и оригинальный дизайн. ...
Монтаж черепицы и ее установка
Установка крыши - это работа, требующая знаний и внимания к деталям. Если вы планируете самостоятельно устанавливать крышу, важно понять различные типы доступных черепицы. Вы также должны иметь некоторые базовые знания в области строительства.