Бухгалтерские услуги для ремонтно-строительных фирм

07/08/2013
Бухгалтерские услуги для ремонтно-строительных фирм

Ремонтно-строительные организации часто являются предприятиями малого бизнеса. Направление их деятельности предполагает оказание услуг клиентам с использованием материалов заказчика или своих собственных.

Как правило, такие компании выступают посредниками между производителями или продавцами строительных материалов и своими клиентами. Малые предприятия могут вести закупочные мероприятия и от своего лица, включая стоимость материалов в счета, выставляемые клиенту.

Так или иначе, возникает потребность в ведении финансово-бухгалтерской деятельности, что предполагает прием на работу специалиста и организацию для него рабочего места. Специфика работы небольших ремонтно-строительных фирм в некоторых случаях позволяет обойтись без содержания офиса. К непрофильной для себя работе таким образом компания привлекает другую фирму, и работа эта называется аутсорсинг бухгалтерских услуг.

Преимущества такого аутсорсинга заключаются в следующем:

  • снижение налоговых и финансовых рисков компании,
  • снижение затрат на содержание штатного бухгалтера (в том числе на зарплату, выплату налогов и организацию рабочего места для него).

Консалтинговые компании, предоставляющие услуги подобного рода, как правило, имеют в штате грамотных юристов. За дополнительную плату и с учетом системы скидок, предусмотренных для постоянных клиентов, работники компании будут вести дела ремонтно-строительной фирмы со дня регистрации и вплоть до того момента, если потребуется ликвидация организации, оказывая постоянную юридическую поддержку на разных этапах.

Аутсорсинг может касаться как всего комплекса услуг по ведению налогового и бухгалтерского учета некрупным предприятиям, так и какого-то одного вида работ. Например, расчет и начисление заработной платы. Работают аутсорсеры с любыми компаниями, которые могут находиться как на обычной системе налогообложения, так и на упрощенной.

Когда у ремонтно-строительной фирмы применяется упрощенная система налогообложения, компания по оказанию юридических и бухгалтерских услуг может заниматься следующим:

  • формированием книги доходов и расходов,
  • подготовкой кассы для банковских проверок,
  • мероприятиями в рамках трудового законодательства.

Перечень услуг и порядок их оказания оговаривается при составлении договора между клиентом и консалтинговой компанией.


Бухгалтерские услуги на аутсорсинге
Качественно

Похожие новости:

Каталог строительных фирм Россиии
Строительство - отрасль, которая развивается сегодня особенно активно. Поэтому для любой строительной организации важно найти надежного партнера для работы, а клиентам - исполнителя, который выполнит работу со стопроцентной гарантией....
Акценты оформления предпринимательской деятельности в сфере ремонтно-строительных работ

Бурная предпринимательская деятельность в предоставлении услуг ремонтно-строительного характера началась в 90-х годах прошлого века. ...

http://www.poly-i-steny.ru/ - ремонтно-отделочные работы по стяжке пола и штукатурке стен

Ремонт является «больной темой» большинства людей, желающих хотя бы в какой-то степени улучшить свое жилище и использовать его с максимально возможным комфортом. Стоит сказать, что желание такое хоть и достаточно распространено, но не позволяет об...

Ремонтно-строительные работы на eps-p.ru
При осуществлении ремонтно-строительных работ достаточно часто мы не можем найти достойного исполнителя, который качественно и за короткий промежуток времени сможет выполнить какое-либо задание, связанное с постройкой сооружения или выполнением ремон...
3D-панели из гипса завоевывают отечественный рынок строительных конструкций
Декор стен панелями 3D – это совершенно новое направление в создании эксклюзивных интерьеров. ...