Ламинат: чем он хорош?

15/08/2013
Ламинат: чем он хорош?

Сейчас самым востребованным напольным покрытием является ламинат. Это напольное покрытие считают самым надежным, практичным и доступным по цене. Общепринятый порядок деления ламината на классы предполагает наличие у каждого из видов этого материала разных прочностных характеристик.

С учетом этого параметра все популярные ламинатные покрытия выпускаются в следующих вариантах:

• коммерческом,

• бытовом.

Для подготовки половых покрытий в офисных помещениях, помещениях торговых организаций и им подобных объектов применяется ламинат коммерческого класса. Для помещений коммерческого назначения с большой нагрузкой на полы чаще всего используют ламинатные покрытия, которые отвечают 33 классу прочности, а для помещений с более низкой нагрузкой, как правило, довольствуются 32 классом.

Для укладки в жилых помещениях используется ламинат бытового класса. Однако такой ламинат может применяться также и на коммерческих площадках со сравнительно малой нагрузкой на пол. Обычно бытовой ламинат относится к 31 классу прочности.

Но в чем плюсы ламината (далее)? Это напольное покрытие обладает следующими преимуществами:

• Ламинат устойчив к различным внешним воздействиям — нагрузкам, давлению и истиранию. При взаимодействии с предметами большой массы на этом напольном покрытии не остается ни вмятин, ни следов, а также передвигая мебель на колесиках можно не переживать за то, что на нем появятся царапины.

• Ламинат считается экологически-чистым материалом, поскольку он не имеет в своем составе опасных для здоровья веществ. Также ламинат не пропускает бактерии и грязь, не вызывает аллергические реакции, потому может применяться для обустройства полов в детских комнатах.

• Долговечность. При качественной укладке срок службы этого напольного покрытия может достичь десяти лет. • Ламинат переносит высокие температуры, и он обладает огнестойкостью. Упавшая на ламинат горящая спичка не причинит ему никакого вреда, чего о линолеуме не скажешь.

• Данное напольное покрытие совсем несложно укладывать. Его можно класть на деревянные, бесшовные, покрытые линолеумом полы, а также на ПВХ полы и полы с подогревом.

• Ламинат не нуждается в постоянном уходе. Его нужно время от времени протирать мягкой влажной тряпкой, а вот, к примеру, паркет нуждается в постоянной циклевке и полировке.

• Демократичная цена. Стоимость ламината существенно меньше стоимости паркета и прочих подобных напольных покрытий.


Виниловый ламинат Vinilam
Виниловый ламинат что

Похожие новости:

Чем хорош ламинат?

Ламинат - это материал, который является оптимальным для осуществления недорогого, однако вполне качественного ремонта пола. ...

Массивная доска - чем хорош материал?
В настоящее время имеются самые разнообразные материалы для устройства напольного покрытия. Но наилучшими материалами всегда считались натуральные, не содержащие никаких химических добавок (доска, паркет и другие покрытия из дерева)....
Чем хорош паркет из красного дерева?

Древесина, используемая для укладки паркета, весьма разнообразна. Среди прочих, есть такие популярные сорта дерева как бук, клен, вишня, груша, береза, орех, а также дуб. ...

Штучный паркет: чем он хорош?

Предметом обсуждения очень многих знаменитых строителей, проектировщиков и дизайнеров уже довольно давно стал вопрос о том, какое конкретно напольное покрытие является самым лучшим. Безусловно, имеется немало критериев для определения такого пок...

Ламинат Aqua-Step - пластиковый водостойкий ламинат
AQUA-STEP - это уникальный водостойкий материал из особо прочного, экологически безопасного пищевого пластика с большим процентом водостойкости. ...