Дымоходы и напольные покрытия - разнообразие и необходимость

15/08/2013
Дымоходы и напольные покрытия - разнообразие и необходимость

Дымоход нужен практически в каждом доме, ведь он выполняет важную функцию - отводит дым из помещения. От его качества и материалов, из которых он изготовлен, зависит эффективность и безопасность всей отопительной системы.

Необходимо выбрать правильный дымоход, нельзя недооценивать важность этого приобретения. Кроме того, необходимо следить за ним, не позволять материалам изнашиваться, а как только дымоход начинает хуже работать, необходимо вызвать специалиста, который устранит все возникшие неполадки.

В выборе дымопровода окажет необходимую помощь интернет-магазин, в котором предоставлен большой ассортимент качественных дымоходов. Дымоходы делают из разных материалов.

Изготовление этого прибора из кирпича стало устаревшим и неактуальным способом, так как кирпич не подходит для современных отопительных систем. К тому же, может возникнуть проблема с поиском мастера, который сможет качественно сложить кирпичный канал. Сегодня есть достойная смена кирпичу - сталь. Из этого материала все чаще делают дымоотводы, причем обычно используют металлические трубы. Нержавеющие дымоотводы значительно легче, чем кирпичные и их намного проще установить. Качество стальных дымоотводов ничуть не уступает кирпичным: они служат в течение долгого времени и применимы ко многим отопительным агрегатам. Кроме того, стальные дымоотводы легко монтировать даже в тех домах, в которых изначально не была предусмотрена установка дымохода.

Однако есть и более необычные материалы. Например, стекло. Такие дымоходы имеют свои преимущества: им не страшна влага, у них отсутствует коррозия и у них небольшая топливная инертность. Но канал из такого материала очень дорог, как и его установка. Не менее важный элемент для обустройства дома - напольное покрытие. Чем более оно незаметно, тем лучше. Ни для кого не секрет, что пол играет одну из главных ролей для восприятия помещения. Помимо того, что он влияет на интерьер, он способен влиять на температуру помещения и отражать звук. Сегодня на строительном рынке очень большой ассортимент напольных покрытий. Но есть несколько разновидностей полов, которые уже считаются классикой и которые используют чаще всего.

Прежде всего, это напольные покрытия из плитки. Такая плитка может достаточно дорого стоить, но это ее единственный недостаток. К ее достоинствам относится большой выбор цветовой гаммы, можно выбрать плитку с матовым оттенком, можно с блеском, под мрамор или дерево, а также имитирующую кирпич. Помимо этого, плитка обладает высокой прочностью и дает прекрасное эстетическое восприятие. Ламинат - еще одно часто приобретаемое покрытие. Оно состоит из нескольких слоев, его основа из ДВП. Его главные достоинства - это устойчивость к нагрузкам, возможность использования самых разных моющих средств и прочность.

Ковролин может быть 2 видов - натуральный и искусственный. Если он натуральный, то он будет прекрасно впитывать воду, однако он легко проминается и надолго оставляет вмятины. Искусственный ковролин намного удобнее в эксплуатации, его легко чистить и на нем не остается вмятин. Линолеум - это абсолютно натуральный материал. Он не вызовет никаких проблем: не боится влаги и грязи, не продавливается. Правда его необходимо протирать специальным средством.

Паркет - это один из самых популярных видов напольных покрытий. Может быть штучный паркет (цельные бруски натурального дерева) и паркетная доска (длина досок 2-2,5 м, ширина 20 см, высота 14-20 мм). Паркет служит около 15 лет. Все эти напольные покрытия объединяет необходимость особого ухода. Чем лучше будет уход, тем дольше прослужит пол.

Похожие новости:

Дымоходы для газовых котлов

Дымоход представляет из себя специальную трубу, главное предназначение которой является удаление продуктов горения газа. Кроме того, она еще она должна обеспечить оптимальную величину тяги, что немаловажно для нормального режима горения топлива. У...

Дымоходы для каминов. Материалы для труб дымохода.

В загородных домах особый уют создают камины. Приятно расслабиться после трудного дня и посидеть с глинтвейном в руках возле теплого очага. Камин дает тепло, но не должен быть источником гари и загрязнения воздуха в помещении. Решается вопрос ус...

Дымоходы на de-pech.ru
Важной составляющей любого дома является конструкция дымоходной системы, поэтому необходимо выбирать с тщательностью, правильно установить ее, чтобы обеспечить безопасность и работу отопительного устройства. ...
Забор для дачи - необходимость ?
Что в первую очередь хочет сделать человек, который владеет замеленным участком? Конечно же, установить качественный забор. Помимо того, что здесь нужна проводка газа, воды и других не менее важных сетей, необходима установка заборов. На дачном участ...
Необходимость использования подложки для ламината
Одним из основных условий внешней привлекательности и комфорта помещения является выбор качественного покрытия для пола, однако и стоимость его имеет немаловажное значение. Поэтому вполне обоснованным является широкий выбор разнообразных материалов, ...