Координаты центра

15/08/2013
Координаты центра

Благодаря смещению наибольшего диаметра от середины ролика последний, принимая форму несимметричной бочки, при работе в подшипнике ведет себя как симметричная фигура - точки первоначального контакта ролика со сферой наружного кольца располагаются по середине длины ролика.

Это обеспечивает наиболее уравновешенное движение ролика по дорожке качения и равномерное распределение внешней нагрузки по всей длине ролика. А если вам нужны будут КТП то мы подскажем куда вам следует обратиться.

При действии на подшипник радиальной нагрузки сферой наружного кольца ролики прижимаются к сферическим торцам среднего буртика внутреннего кольца и опираются на них при работе.

Образующий кривизну поверхности качения ролика радиус R имеет размер несколько меньший, чем величина радиуса кривизны сферической поверхности качения наружного кольца. Благодаря этому осуществляется хорошая самоустанавливаемость двухрядного сферического роликоподшипника и резко уменьшается неблагоприятное влияние всех допустимых погрешностей при изготовлении поверхностей качения колец и роликов на расположение первоначальных контактов роликов со сферой наружного кольца.

Первоначальным теоретическим контактом ролика со сферой наружного кольца, ввиду различной кривизны на сфере и ролике, является точка, а первоначальным теоретическим контактом ролика с дорожкой качения внутреннего кольца, ввиду равенства кривизны ролика и дорожки качения, — линия по всей длине контакта. Следовательно, для большей устойчивости ролика и для обеспечения наиболее равномерного распределения воспринимаемой внешней нагрузки по всей длине контакта ролика с дорожкой качения необходимо, чтобы точка первоначального контакта ролика со сферой наружного кольца находилась посередине длины ролика.


Центр давления профиля крыла итд
Центр давления

Похожие новости:

Строительство центра ЕврАзЭс в Москве

В Подмосковье проводятся мероприятия по развитию транспортной системы в городском округе Домодедово. В этой области планируется организовать центр межрегионального и международного сотрудничества ЕврАзЭс. ...