Технико-экономическая эффективность

15/08/2013
Технико-экономическая эффективность

Пластмассовые сепараторы изготавливают более прогрессивными и менее трудоемкими процессами (литье под давлением, прессование).



При изготовлении сепараторов из пластмасс и металлопластмасс технологическая трудоемкость и количество операций снижаются в среднем в 3-8 раз.

Себестоимость изготовления металлопластмассовых сепараторов ниже, чем из цветных металлов. По данным, замена латунных сепараторов для двухрядных сферических роликовых подшипников типа 3612, 3616, 3618 металлопластмассовыми дает снижение трудоемкости изготовления в 9 раз и себестоимости в 4 раза.

Применение пластмасс для производства сепараторов подшипников качения значительно ускоряет техническую подготовку производства.

Повышение долговечности подшипников, снижение расходов по их эксплуатации являются одним из важнейших резервов повышения экономической эффективности применения полимерных материалов в конструкциях сепараторов. К сожалению, из-за трудности перспективного учета всех факторов при расчете экономической эффективности от замены металлических сепараторов пластмассовыми часто эти показатели не принимают в расчет, а учитывают лишь стоимость материала и трудоемкость, хотя применение более дорогих пластмасс может дать значительно большую эффективность за счет повышения долговечности подшипников.

Белее значительное влияние на работоспособность подшипников оказывает материал сепаратора при работе в условиях вакуума.

Применение пластмасс для сепараторов подшипников качения позволяет значительно удлинить периоды между отдельными смазками подшипника, а также снижает их шумность.

Все приведенные данные свидетельствуют об исключительно высокой технико-экономической эффективности применения полимерных материалов в конструкциях сепараторов подшипников качения.


БЛА (UAV) «жайвір м6»
В

Похожие новости:

Интересы обеспечения высоких технико-экономических показателей

Из перечисленного оборудования на 6ГПЗ внедрены в производство автоматическая линия шлифования роликов и полировальные автоматы: для внутренних колец 5 единиц, для наружных колец 3 единицы, для полирования роликов 20 автоматов (последние объедин...