Интересы обеспечения высоких технико-экономических показателей

17/08/2013
Интересы обеспечения высоких технико-экономических показателей

Из перечисленного оборудования на 6ГПЗ внедрены в производство автоматическая линия шлифования роликов и полировальные автоматы: для внутренних колец 5 единиц, для наружных колец 3 единицы, для полирования роликов 20 автоматов (последние объединены в 5 автоматических линий).

В стадии изготовления и внедрения находятся автоматическая линия сырого шлифования и обработки фасок, полуавтоматы для полирования колец мелких серий.

Экономическая эффективность в денежном выражении от автоматизации процесса в настоящее время незначительна, но обеспечение стабильности качества изделий (например, в отсутствии ожогов, повышении чистоты поверхности, улучшении геометрии и пр.), резкое улучшение санитарных условий труда и облегчения физического напряжения рабочих в значительной мере способствуют техническому прогрессу данной отрасли промышленности. Экономическая эффективность от внедрения перечисленного выше оборудования составляет, по данным завода, 471 тыс. руб. в год, а срок окупаемости затрат равен 0,1 года. Названная сумма экономии получена в основном за счет повышения долговечности подшипников в пределах 10–15%.

Основными и общими конструктивными особенностями перечисленных работ являются: транспортирование обрабатываемых деталей с помощью гравитационных лотков; загрузка и выгрузка деталей с помощью загрузочно-выгрузочных устройств, широко известных в подшипниковой промышленности; загрузочные устройства для бочкообразных роликов применены конструкции 6ГПЗ; в конструкциях станков и линий применены упрощенные кинематические схемы, не требующие использования сложных, дорогих и иногда ненадежно работающих устройств.

Примеры автоматизации финишных операций. Последним этапом в комплексе работ по повышению долговечности подшипников, выполненных коллективами ВНИПТИгормаш и завода, явилось создание гаммы станков, предназначенных для практического использования методов повышения качества поверхностей качения.

Были созданы станки для полирования поверхностей качения внутренних и наружных колец, а также для полирования бочкообразных роликов.

А если же вам нужна будет недорогая известь строительная (http://alobuild.ru) то мы подскажем вам где можно её купить с бесплатной доставкой. Цены отличные, а качество вас приятно удивит.

Похожие новости:

Анализ экономических показателей предприятий

Учитывая это, а также напряженный баланс трудовых ресурсов, следует предпринять коренную реконструкцию дальневосточных цементных заводов, и в первую очередь Спасского, что позволит при имеющихся производственных кадрах повысить выпуск цемента пр...

Интересы государства и интересы собственников не совпадают
Чиновникам России запретят иметь недвижимость в других странах. Российские чиновники считают для себя обязательным иметь недвижимость за рубежом. Это явление даже начало приобретать массовый характер. Но в условиях введения санкций против России со ...
Купить мебели и кухню - механизмы обеспечения безопасности мебельного магазина

Чтобы купить мебель для дома и кухни в мебельном магазине без риска брака нужно кое что знать ...

Технико-экономическая эффективность

Пластмассовые сепараторы изготавливают более прогрессивными и менее трудоемкими процессами (литье под давлением, прессование).

...