Примеры автоматизации финишных операций

17/08/2013
Примеры автоматизации финишных операций

Все три вида станков являются автоматами специального назначения, которые можно использовать отдельно или включать в автоматические линии.

Для случая использования станков как отдельно стоящих предусмотрены гравитационные загрузочные лотки емкостью на 5–8 мин работы, что обеспечивает обслуживание двух — трех станков одним работающим.

Станок для полирования сферы наружных колец сферических подшипников (с бочкообразными роликами). Станок состоит из следующих основных узлов:

Станина сварной конструкции из листовой стали. В стенках станины предусмотрены необходимые проемы для установки опор, кронштейнов и люки для обеспечения подхода к механизмам, расположенным во внутренней полости станины. Во внутренней полости станины размещены: двигатель главного движения, двигатель и редуктор привода распределительного вала, распределительный вал, система рычагов, обеспечивающих взаимодействие механизмов станка, проводка силовой электросети.

Шпиндель — заимствован из применяемых на ГПЗ шлифовальных шпинделей. Максимальная угловая скорость шпинделя 6000 обмин. Некоторая модернизация шпинделя проведена в связи с установкой цангового патрона с тягой управления, проходящей через вал шпинделя. Туманная смазка, примененная в конструкции, надежно обеспечивает работу четырех подшипников, установленных попарно.

Шпиндель установлен в шпиндельной бабке, имеющей специальное реечное устройство для перемещения шпинделя в осевом направлении на 50 мм при переналадке на другой тип колец.

Механизм полирования предназначен для осуществления осци

ллирующего движения полировальника с абразивной шкуркой и для создания необходимого рабочего усилия на обрабатываемую поверхность.

Особенностью конструкции механизма полирования является то, что в процессе работы он выполняет ряд последовательных движений, благодаря чему осуществляется: рабочий цикл, удаление обработанного кольца и загрузка на позицию обработки очередного кольца. Очередность упомянутых движений и их взаимодействие с остальными механизмами осуществляются с помощью кулачков распределительного вала.

А если же вам нужно будет хорошее массажное кресло (читайте) то мы подскажем вам где можно его купить по низким ценам и с бесплатной доставкой в ваш массажный кабинет. Кресла очень удобные и есть большой выбор.


Контроль кассовых операций
Sender позволяет решить задачу

Похожие новости:

Нержавеющая сталь: свойства, производство, примеры и области применения
Нержавеющая сталь - это класс сплавов на основе железа с минимальным содержанием хрома. Она характеризуется превосходной стойкостью к коррозии по сравнению с другими сталями. Есть разные модификации, например,
Системы автоматизации

При автоматическом контроле необходимо предусматривать дистанционную передачу показаний на вторичные приборы, которые расположены в диспетчерском помещении. В этом случае наиболее целесообразно использовать системы программного регулирования и у...

Создание и внедрение оборудования и система автоматизации
Создание электричества принесло миру множество новых технологий. Но чтобы электричество  было доступно каждому производственному процессу, а также для бытового применения, для него необходимо соответствующее оборудование....