Профилирование водоводов

19/08/2013
Профилирование водоводов

Трасса водоводов, подающих воду для хозяйственных целей, должна быть согласована с органами Госсанинспекции и удовлетворять санитарным требованиям; она не может проходить по свалкам, скотомогильникам, кладбищам, вблизи уборных и т. п.

В виде исключения прокладка водопроводной линии на территории свалки, скотомогильника, кладбища и других мест, не благоприятных в санитарном отношении, допускается лишь при условии выполнения мероприятий, полностью гарантирующих изоляцию водопроводной сети от загрязнений (выемка загрязненного грунта с заменой его чистым на расстоянии не менее 1 м во все стороны от трубы, прокладка труб в кожухе). При пересечении хозяйственно-питьевых водопроводных линий с канализационными трубопроводами, а также при параллельной прокладке их водопроводная линия должна располагаться вне возможного влияния на нее загрязнений от канализационной линии. Водопровод в местах пересечения, как правило, должен быть уложен выше канализации, причем расстояние между стенками труб должно быть не менее 0,5 м.

В исключительных случаях, по согласованию с органами санитарного надзора, это расстояние может быть уменьшено, а также может быть допущена укладка канализационных тру0 выше водопроводных. В этих случаях необходимо принять специальные меры: применение в местах пересечения для водопроводной линии стальных труб или для канализации- чугунных с заделкой стыков асбестоцементом. Длина таких участков должна быть не менее 5–10 м в каждую сторону от точки1 пересечения в зависимости от угла пересечения (большая длина берется при меньшем угле пересечения) и от характера грунта.

При пересечении водопроводных труб с другими трубопроводами вертикальное расстояние между ними должно быть не менее 0,10 м.

А если же вы ищите хорошие купить ступени для лестницы то мы подскажем где можно их заказать и предварительно выбрать то что вам нужно, из большого списка товаров.