Дубай - летние развлечения

20/08/2013
Дубай - летние развлечения

Солнце, песок и море. В жаркие дни летних отпусков люди стремятся на море и песчаные пляжи, к солнцу. А приятное аравийское лето, вероятно, может предложить вам намного больше!

Все отлично знают, что Дубай способен хорошо занять и приятно развлечь своих гостей в любое время года, даже в ту пору, когда температура заметно повышается. Конечно, в июле и августе лучше всего находиться на открытом воздухе, занимаясь спортом, именно в утренние или вечерние часы. Однако можно и просто расслабляться во время отпуска – плавать в бассейне, обедать в приятной и спокойной обстановке, отдыхать после вкусного приема пищи – все это является отличным способом поднабраться сил для долгих вечерних развлечений.

Совсем недавно идея проведения летнего отпуска на побережье Персидского Залива легко могла показаться эксцентричной, но уже сегодня туристы всех стран мира круглый год ездят в Дубай. В августе здесь бывает значительно больше гостей, чем в январе! Многие европейские туристы, которые, как следовало ожидать, будут более обеспокоены высокими температурами, чем туристы из стран с жарким климатом, посещают Дубай летом.

Что же послужило причиной этому? С одной стороны – возрастающее понимание того, что Дубай способен обеспечить своим гостям комфортное пребывание в любое время года, при помощи повсеместных установок систем охлаждения воздуха. С другой стороны – лето является более «низким» сезоном для данного региона, когда большинство гостиниц и туроператоров предоставляют серьезные скидки. Туристы, которые любят проводить время комфортно и спокойно, заметят, что летом места для развлечений и отдыха в Дубае гораздо менее людны, а темп жизни более размерен и спокоен.

Нет лучшего способа охладиться в жару, чем вода. Во всех крупных и большинстве небольших отелей имеются бассейны. Помимо этого, расположение города на берегу Персидского Залива создало превосходные песчаные пляжи, некоторые из них пребывают в зеленом окружении отличных парков.

Дубай в последние годы завоевал репутацию лучшего места в мире для хождения под парусом, водных лыж, виндсерфинга, рыбалки в открытом море, а также плавания с аквалангом. Число клубов, которые оборудованы бассейнами, а также компаний, осуществляющих подобные мероприятия, регулярно растет.

Также, спасаясь от жары, можно покататься на конька! Естественно, это редко ассоциируется с климатом пустыни, однако подобная новинка заслуживает внимания, а Ваши друзья вряд ли поверят, что в Дубае имеется два ледовых стадиона.

http://www.pelk.ru/

Источник: http://afinatour.ru/obedinennye-arabskie-emiraty-iz-novosibirska/


Улетное развлечение — прыжок с парашютом! (Ребята прыгают с вертолета!)
Patrick Remington и

Похожие новости:

Летние кеды для мужчин
Практически каждый год дизайнеры стараются пересматривать взгляды на традиционную мужскую одежду. ...