Керамогранит и керамическая плитка – качество и надежность

21/08/2013
Керамогранит  и керамическая плитка – качество и надежность

Такие строительные материалы как керамическая плитка и керамогранит в Москве (посмотреть) пользуются сегодня особым спросом.

Они настолько универсальны, что выбрать подходящий вариант для облицовки стен, т. е. цветовую гамму и формат, не составит особого труда. Люди с современным ритмом жизни, где каждая минута дорога, ценят материалы, что обладают особым потенциалом в эксплуатации. При этом, любая хозяйка ценит замечательные качества керамогранита и керамической плитки, такие как стойкость к бытовой химии, гигиеничность и огнеупорность. Также эти строительные материалы природного происхождения, что говорит об их высоком уровне экологичности. А срок эксплуатации может быть практически бесконечен.

Соединения разных натуральных видов глины – это основа качественной керамической плитки и керамогранита напольного (смотрите). Их изготовления достаточно простое: пластическую массу из глины тщательно перемешивают, после чего ее помещают под пресс, чтобы придать определенной формы, и обжигают в печи с помощью больших температур. Как итог получается замечательный облицовочный материал, который имеет низкий уровень поглощения влаги, обусловленный большой плотностью.

Применяется керамическая плитка и напольный керамогранит повсюду. Эти материалы могут придать неповторимый вид полу, также можно сказать о стенах на кухне, ванной и других помещений. Обустройство большой площади бассейна и прилегающей к нему территория также не обходится без таких современных материалов как керамогранит или керамическая плитка. С помощью различных размеров и оттенков данных материалов можно достичь неповторимой красоты отблесков чистой воды.

Использование керамогранита в Москве позволило решить многие проблемы с облицовкой наружной поверхности. И теперь новые виды этого материала замечательно подходят для отделки цоколей, фасадов домов, а также облицовки террас, патио и многих других открытых площадок.

Правда, у каждого строительного материала есть свои недостатки. Есть они и у керамогранита, и у керамической плитки. Этот материал нуждается в особой осторожности во время перевозки, ведь он ломкий и хрупкий. Также во время эксплуатации в плитке может появиться трещина от сильного концентрированного удара. Но, как правило, такие случаи являются очень редкими, ведь вы не будете специально колотить ее молотком. Кроме этого пол, облицованный керамической плиткой или керамогранитом – холодный. Но этот минус можно легко исправить с помощью системы «теплого пола».

Информация предоставлена интернет-магазином строительных материалов и инструментов «Зергуд».


Отверстие в керамической плитке и керамограните
Отверстие в

Похожие новости:

Керамическая плитка и керамогранит европейских производителей
Керамическая плитка уже который год подряд не теряет свою популярность на рынке отделочных материалов, не уступает ей и более современный керамогранит....
Алюминиевая плита: качество и надежность по выгодной цене
Алюминиевая плита – это продукт металлопроката, который представляет собой утолщенный лист алюминиевого сплава, выпускается для различных сфер деятельности. Алюминиевая плита используется в разных отраслях: автомобилестроение, судостроение, авиационн...
Деревянная мебель – качество, надежность и красивый внешний вид
Дерево является универсальным материалом, так что используется оно активно всегда и в разных ситуациях....
Торговое оборудование: качество, надежность, гарантия

В век глобализации и развития технологических механизмов во всех отраслях предприниматели начали отряжать дополнительное внимание современному оборудованию, потому как рациональный подход вкупе с электронными устройствами избавит от разного рода...

«Юг-Еврокран» — качество и надежность за приемлемую плату!
• Предоставление в аренду автокранов грузоподъемностью 6–2000 тонн.

• Продажа и аренда башенных кранов промышленных и строительных (грузопассажирских) подъёмников, транспортных и фасадных платформ.

• Ремонт, сертификация, техническо...