Загружение линий влияния с несколькими участками одинакового знака

21/08/2013
Загружение линий влияния с несколькими участками одинакового знака

Аналогичные правила принимались для расчетных нагрузок железнодорожных мостов. В них, например, не допускался разрыв паровоза и тендера. Однако, как это видно из первой главы, против таких правил выдвигались возражения.

Так как расчетный поезд является лишь условным набором грузов, иллюстрирующим объемлющую кривую эквивалентных нагрузок, то аналогия с некоторым реальным поездом и вытекающие отсюда правила загружения считались неуместными и объяснялись неосведомленностью проектировщиков. А если вас интересует поставки складского оборудования (www.avalon-russia.ru) то мы подскажем где можно его заказать с доставкой.

По этому поводу надо заметить следующее. Если расчетный поезд является условным, то в той же мере условными являются и правила его расположения с разрывами или без них. С одинаковым основанием может быть принято и то и другое правило, важно только, чтобы эти правила были единообразными и соблюдение их не зависело от усмотрения проектировщика, а было бы регламентировано в технических условиях. Нам кажется, что нет нужды увеличивать количество условностей, допуская разрыв грузов одного автомобиля.

Расчетный поезд, хотя бы и условный, составлен по подобию реальных колонн автомобилей, поэтому правило недопустимости разрыва автомобиля является более наглядным.

Исходя из этих соображений, при загружении двух участков линии влияния мы будем различать два случая: а) участки одного знака являются соседними (как в линии влияния опорных моментов в неразрезных балках) и б) участки одного знака разделены участком другого знака.

Загружение двух соседних участков одинакового знака

Можно было бы загружать каждый участок самостоятельно: один из них (больший) поездом, включающим трехосный автомобиль, другой — поездом без трехосного автомобиля, поставленным в невыгоднейшее положение. Однако при этом, если соблюдать правило неразрывности автомобиля, трудно избежать захода одной оси автомобиля с каждого участка на соседний. Поэтому мы предпочитаем загружении всей длины двух участков единым поездом без разрывов.

По существу в данном случае получаем единую линию влияния, поэтому естественно принять и единый поезд.

Похожие новости:

Загружение двух соседних участков

Отличие от самостоятельного загружения каждого участка заключается только в том, что для второго участка поезд ставится не в невыгоднейшее положение, а как придется, в соответствии с общим расположением грузов для обоих участков.

...

Исследование влияния напряжений на износостойкость капрона

Исследованиями работоспособности металлических подшипников, облицованных тонкими пленками капрона методом наклеивания, подтверждено, что такие опорные узлы могут работать вполне удовлетворительно, если покрытие пленками будет выполнено правильно...

Линия влияния

Такая установка имеет основания. Хотя расчетные нагрузки и ориентируются на реальные, но степень их соответствия и запас по отношению к реальным нагрузкам, отличающимся большим разнообразием, особенно на шоссейных дорогах, не могут быть установл...