Полы из природного камня

23/08/2013
Полы из природного камня

В жилище каменные полы применяются уже на протяжении нескольких тысяч лет. Актуальны они и сегодня. Полы из природного камня способны создать в интерьере необыкновенный стиль. Раньше приходилось делать полы из мрамора по той причине, что большого выбора технологий и материалов не было. Сейчас же различных вариантов отделки имеется на рынке огромное множество, но многие все равно выбирают мраморный пол цена (читайте) на который довольно приемлема.

Однотонные плиты натурального камня либо изысканная мозаика — это все создает в помещении необыкновенную атмосферу, придает ему индивидуальность. Художники-дизайнеры очень ценят натуральный камень, так как он прекрасно сочетается с деревом, металлом, тканями, что предоставляет дополнительные возможности для создания элегантного и изысканного интерьера. Среди основных достоинств полов из природного камня стоит отметить следующие:

• Благодаря широким возможностям природного камня в фактуре и цвете можно создать самый причудливый и изысканный орнамент.

• Камень является одним из самых прочных материалов, используемых в отделке.

• Камень — универсальный декораторский материал. Благодаря свойствам камня, его можно использовать при обустройстве полов и в жилых помещениях (дома, квартиры, дачи), и в общественных местах (торговые центры, выставочные центры, магазины, офисы, музеи, административные здания, театры, вокзалы).

• Срок службы камня при должном уходе практически не ограничен. В нынешнее время для отделки пола применяют лишь стойкие к истиранию породы натуральных камней: гранит и мрамор. Гранит обязан своим происхождением магме, которая остыла в недрах земли.

В ранге горных пород, различаемых по твердости, этот камень занимает первую строчку. Гранит для полов очень удобен тем, что он устойчив к загрязнению и истиранию, а также не боится воды. У гранита богатая цветовая палитра и равномерный рисунок. Он чаще всего применяется при обустройстве пола на кухне и в прихожей, а также в вестибюлях вокзала.

Мрамор известен в качестве отделочного материала еще с античных времен. Ценны и великолепные свойства мрамора, различные цветовые варианты, в которых он исполнен, делают этот материал очень востребованным. Мрамор для полов особенно популярным был у греков и римлян. Необычные мозаичные мраморные полы, созданные несколько тысяч лет назад, сохранились до сегодняшнего дня.

Знайте, что полы из натурального камня следует выбирать не только с учетом декоративных свойств гранита либо мрамора, но и принимая во внимание нагрузку, которую в дальнейшем должно будет выдерживать напольное покрытие из того либо другого материала.


Мрамор, Гранит, Оникс в Алматы, столешницы из натурального камня
Слябы, плитка, мозаика. Прямые поставки. Мраморные полы в

Похожие новости:

Качественные столешницы из камня для ванной комнаты
Производители могут всегда предложить своим клиентам немалое количество разнообразных видов столешниц из искусственного камня. ...
Красота камня – красота дома
В подобном случае немалых денежных затрат. Но если вы полностью готовы потратиться именно для того, чтобы получить весьма солидное и довольно оригинальное жилье, то иные варианты отделки жилищ можете вообще и не рассматривать – остановитесь на этом!<...
Мойки для кухни из искусственного камня

Одним из важных элементов на кухне является мойка. Тем не менее, вся кухня — это место, где собирается целая семья, чтобы провести время за вкусным обедом или ужином. Отсюда следует, что кухня должна быть комфортной ...

Основное определение искусственного камня
Благодаря тому, что появился искусственный камень, дизайнерам и строителям удается без проблем имитировать настоящую каменную кладку. ...