Росавтодор презентовал проектную разработку моста через Лену

25/08/2013
Росавтодор презентовал проектную разработку моста через Лену

Накануне Росавтодор – дорожное агентство федерации вместе с транспортным министерством России обнародовал проектную разработку транспортного моста на Лене на территории Якутска.

Мероприятие организовали для возможных инвесторов.

Нужно сказать, что эта разработка считается одной из самых масштабных проектов, которые инвестирует Росавтодор, для которого предусмотрен консолидированный бюджет от бизнеса и федерации.

Известно, что на презентации побывали: Роман Старовойт – возглавляющий дорожное агентство РФ, Максим Соколов – министр России по транспортному сообщению, представители банков и корпораций социальных объектов из-за границы и нашей страны.

В проекте запланировано возведение моста для переправы автомобилей и дорожных подъездов к нему, длина которых составит примерно 21 тысячу метров. Объект послужит связующим звеном между системой транспортных магистралей и столицей Якутии. В конечном итоге предполагается появление транспортной сети, включающей трассы «Колыма», «Лена», «Агма» и «Вилюй».

Воплощать проект собираются, опираясь на не раз опробованную в развитых государствах систему строительства социальных сооружений, или «контракта цикла жизни». При котором в стране появляется новый объект высокого качества, а инвестиционная компания получает прибыль за его эксплуатацию, растянутую на много лет. Таким образом, внимание заостряется на качестве работ. Чем выше их качество, тем больше получается прибыль в конечном итоге.

Максим Соколов – министр транспорта РФ утверждает, что транспортное министерство, консультанты и дорожное агентство федерации преследуют единую цель, которая заключается во взаимовыгодном сотрудничестве частного бизнеса и интересов державы. Соколов также отметил, что передача корпорациям части прав в отрасли сооружения и использования объектов все чаще практикуется в нашей стране. Сотрудничество частников и государства очень плодотворно сказывается на увеличении объема инвестиций из внебюджетных источников. Вдобавок, в этом есть еще один положительный момент. Средства из государственной казны расходуются с большей эффективностью, а строительный сегмент вызывает большой интерес со стороны компаний из-за рубежа, которые имеют в наличии технологии последнего поколения и управляют проектами по мировым стандартам, принятым в эксплуатации и строительстве.

Похожие новости:

Росавтодор объявил конкурс на создание проекта моста на Лене

По словам Романа Старовойта – главы дорожного агентства федерации, проектирование моста в через Лену в Якутии передается частным корпорациям вовсе не по воле случая. ...

Животных переселяют из-за возможного строительства Керченского моста
На территории, находящейся недалеко от места, где возможно строительство Керченского моста, необходимого для удобного транспортного снабжения между территорией России и полуостровом Крым, находится немало редких животных и растений, которых можно уви...
Покупать и сдавать офисы через Интернет

Развитие бизнеса необратимое следствие общественного прогресса. Это сопровождается многими явлениями в повседневной жизни. ...

Почему стройматериалы можно и нужно покупать через интернет?

В процессе проведения строительных и ремонтных работ всегда требуется закупить большой объем разнообразных материалов. Казалось бы, проблем с этим быть не должно, ведь в любом городе давно появилось множество специализированных торговых точек.

...
Проблемы при покупке жилплощади в ипотеку через агентов
В современном мире купить собственное жилье молодой семье без ипотечного кредитования просто не представляется невозможным. Но, при такой статистике, существует немало счастливчиков, которые смогли выплатить заявленные ежемесячные платежи. Можно ли п...