Правильный подход к работе – залог успеха

27/08/2013
Правильный подход к работе – залог успеха

Завершающие процедуры при проведении ремонтных работ – это всегда очень ответственные моменты. Это обосновано тем, что завершающие и отделочные работы будут всегда на виду, поэтому их качество должно быть на самом высоком уровне.

Одной из самых ответственных процедур во время проведения отделочных работ является процедура укладки пола. Зачастую, самым популярным видом напольного покрытия является паркетная доска.

Для того чтобы максимально качественно уложить паркетную доску, необходимо знать несколько специфических моментов и нюансов. Как уже стало понятно, паркет необходимо укладывать уже после завершения всех основных ремонтных работ, а это значит, что все побелочные и покрасочные работы тоже должны быть завершены. Необходимо также позаботиться и о температуре воздуха в помещении. Идеальной температурой для укладки паркета является температура в диапазоне 18-23 градуса выше нуля. Очень важно узнать, как в полу проложены различные системы коммуникации и трубопровод, чтобы не зацепить их во время укладки паркетных досок.

Первым этапом укладки паркета является подготовка основания. Сначала необходимо проверить качественно ли и ровно была сделана стяжка из бетона, чтобы в дальнейшем избежать эффекта «волны», когда паркетный пол как будто бы «играет». Далее следует установить специальный промежуточный материал, который позволит максимально ровно уложить паркетные доски. Зачастую таким материалом выступают листы фанеры, которые обладают свойством влагостойкости. Листы фанеры необходимо усадить на клеящее вещество, после чего фанеру необходимо прикрутить саморезами.

Следующим, третьим этапом является этап непосредственной укладки паркетных досок. Изначально необходимо открыть упаковку с паркетными досками и дать им вылежаться около недели, и привыкнуть к климату помещения. После этого можно укладывать паркетные доски самыми различными методиками и технологиями.

Вам нужна помощь в участии в тендерах различных регионов России? Тогда вы можете найти тендеры Архангельска и Архангельской области на сайте is-zakupki.ru . Тут есть вся необходимая информация.

Похожие новости:

Клининговые услуги - залог успеха
В сфере уборки используются разные технологии, которые постоянно совершенствуются, дополняются и развиваются. Они делают уборочную технику более эффективной, но и сложной. Чтобы не вникать в разнообразие клинингового оборудования, обратитесь к нашим ...
Спецодежда - залог успеха компании

Самое главное предназначение спецодежды - это защита сотрудника от различного рода воздействий окружающей среды, а также для предания эстетического внешнего вида самого сотрудника компании, в которой он работает.

...
Правильный подход к утеплению стены. Какой материал выбрать?
Утепляя стены дома, нужен грамотный подход к выбору основных материалов. Утеплять фасад материалом одинаковой толщины нет смысла. Так как на южную сторону стены попадает большее количество тепла, с этим дисбалансом справятся материалы разной толщины....
Хороший пол - основа успеха!
Есть большое количество материалов, из которых производят полы в разных промышленных, бытовых, а также в жилищных помещениях. Наибольшее распространение сумел получить именно бетон. К достоинствам данного материала можно сейчас отнести небольшую стои...
SML трубы для канализации – принципиально новый подход к вопросу организации и эксплуатации

Современные технологии строительства выдвигают свои требования к отдельно взятым элементам и материалам, и дабы результат радовал пользователей долгие годы, желательно их придерживаться в процессе строительства или организации той или иной системы...