Основа – важный элемент качественного пола

27/08/2013
Основа – важный элемент качественного пола

Сфера ремонта развивается достаточно стремительно и активно. Очень важно отметить, что одной из самых востребованных сфер ремонта является область ремонта пола.

Очень популярными являются ламинатные потолки, которые имеют достаточно широкий спектр положительных свойств. Но для того чтобы ламинатный пол мог прослужить достаточно длительный период времени, его необходимо правильно и максимально корректно монтировать.

Одним из самых нужных элементов ламинатного пола является его основа. Основа выполняет достаточно большое количество функций, в том числе и выравнивающую, которая позволяет сделать пол максимально ровным и удобным. Для того чтобы получить максимально ровный или практически идеально ровный пол, необходимо подобрать очень качественный материал для основания. Основа должна быть по своей толщине не «прозрачной», но и не превышать максимальный порог по толщине, поскольку толщина основы напрямую влияет на внешний вид ламинатного пола.

Материал для основы также выполняет влагоизоляционную функцию. На большинстве строительных площадок всегда существует достаточно высокий уровень влажности, в связи с чем необходимо тщательно позаботиться о монтаже ламинатного пола и о сохранении его функций и свойств. Необходимо также отметить, что бывают моменты, когда поверхность, на которую устанавливается ламинатный пол, может быть слегка влажная по своим свойствам, как, к примеру бетонное покрытие. На такое покрытие устанавливать ламинатный пол категорически запрещено или, по крайней мере, нежелательно, поскольку в скором времени пол просто будет непригоден к использованию и потеряет свой внешний вид. Влагопоглощающее покрытие сможет уберечь ламинатные доски от деформации и размокания, а также не позволит ламинату гнить и неприятно пахнуть.

Хорошая и качественная основа может также выполнять функцию, которая немаловажна для большого количества людей – функцию звукоизоляции.

Проводить гидроизоляцию пола должны проводить профессионалы. Если вам нужна гидроизоляция пола, то заходите на сайт kalmatron-s.ru . Тут есть вся необходимая информация.


Монтаж сухой стяжки из элементов пола ГСП
Достоинства

Похожие новости:

Важный элемент дома – напольное покрытие
Строители относят пол к таким элементам, которые определяют гигиеничность в помещении, тепловой комфорт и эстетичность. ...
Плинтус как важный элемент интерьера
Красивый интерьер не создать без продуманного дизайна. Но как бы идеально не были подобраны предметы мебели, отделка стен, напольные покрытия, – без плинтусов интерьер не будет выглядеть завершенным. Именно плинтус подчеркивает контуры помещения, зак...
Аквариум - элемент интерьера гостиной
Чистый и ухоженный аквариум способен прекрасно украсить жилое помещение. Это стильный атрибут интерьера и одновременно живой уголок. ...
В Украине будут строить важный объект

Недавно мир узнал о планах Украины, связанных со строительством газового хаба. Оказалось, что работа над проектом уже поставлена в строгие временные рамки и должна быть закончена в ноябре 2013-го года.

...
Важный пустяк – плинтус
Даже самый шикарный ремонт с применением элитных импортных отделочных материалов не будет выглядеть законченным без такой мелочи как плинтус. Да-да, несмотря на кажущуюся незначительность, он является важным элементом любого интерьера (неважно в како...