Сбрасываем вес, готовимся к лету

27/08/2013
Сбрасываем вес, готовимся к лету

Не раз ты обещала себе: «С понедельника начну новую жизнь: перестану есть на ночь и буду делать утреннюю зарядку» Но всегда некстати попадались то праздники, то вечеринки, то тортики на работе.

И даже подруги, худеющие «на Дюкане» или «кремлевской», крутящие до изнеможения педали на сайкле не вдохновляли тебя. И вот ты смотришь с тоской на свое отражение в зеркале и жалеешь себя. Хватит, пришло время избавиться от зимних килограммов! Читай дальше.

Стандарты женской красоты менялись не раз. В наше время наиболее важен индекс массы тела. Высчитать ИМТ легко: массу в кг. поделить на квадрат роста в метрах. Если результат в интервале 18,5 - 24,9 – ваш вес и обмен веществ в норме. Показатель от 25 до 29,9 говорит о лишнем весе – нужно изменить рацион и заняться физкультурой. Если же цифры за 30 – дело совсем плохо.

Объем талии также является важным показателем. Для женщин он должен быть не больше 88 см, мужчин - 102 см. Соотношение показателей объема талии к росту не должно превышать 1:2. Поэтому убрать большой живот важнее, чем только похудеть. Также вы можетеприобрести трусики увеличивающие, если хотите чтобы ваша фигура была оптимальной.

Лишний вес может появиться не только из-за избытка жира, но и при развитии мускулатуры. Поэтому похудение начните с изучения состава своего тела при помощи биоимпедансного способа. Это можно сделать в любой клинике.

Чтобы добиться параметров 90-60-90, нужно морить организм голодом. Нередко это приводит к анорексии. Это заболевание в основном молодых девушек с заниженной самооценкой. Они перестают есть, пытаясь этим преодолеть эмоциональную неудовлетворенность, тревожность, стресс. В дело идут различные диеты, пищевые добавки, изматывающие силовые нагрузки. В итоге - истощение, нарушенный обмен веществ, гормональные расстройства и повреждение психики.

 

  

Похожие новости:

Готовимся к строительству за городом

Если в ваших планах присутствует собственный дом, то самым лучшим решением будет самостоятельное планирование и постройка этого дома. Только так вы сможете осуществить все свои желания и получить именно то, о чем мечтали. Но перед нач...

Готовимся к укладке ламината
Вы долго думали какой материал использовать для облицовке пола и остановились на ламинате. С таким выбором вас можно только поздравить. Этот вид покрытия крайне популярен и имеет несколько достоинств перед остальными. ...
Правильно готовимся к будущему строительству
Какие бы строительные работы ни проводились, начало у них будет одинаковым. ...