Возведение тела опор

27/08/2013
Возведение тела опор

Расчеты показали, что в результате смещения каркаса давление на сваи от основных сил изменилось и колебалось от 27 до 94 т, при расчетной нагрузке от основных сил 65 т.

Для предупреждения неравномерных осадок опоры № 3 и выравнивания нагрузок на сваи был осуществлен ряд мероприятий: забито 2 дополнительные наклонные сваи, верхняя часть опоры выполнена пустотелой, неподвижные опорные части перенесены на другую опору (№ 4), несколько уменьшен вес проезжей части. Были также проведены значительные экспериментальные работы на специально построенной модели деформированной опоры (описаны ниже). На строительном объекте работали квалифицированные строители и рабочие, которые нашли с помощью сайта ljob.ru. Кстати, если вам также нужна работа в Казани, то можете поискать на этом сайте. На нём есть много интересных вакансий.

Бетонную смесь для подводного бетонирования с осадкой конуса 15 см укладывали через 6 вертикальных металлических труб диаметром 30 см, которые располагали через 1,5–2,0 м друг от друга в поперечном направлении и через 3 м в продольном направлении опоры. Бетонирование ростверка начиналось с одного конца ящика-каркаса. По мере укладки подводного бетона толщиной 1 м до проектной отметки первый ряд труб (3 штуки) переставлялся на новое место в третий ряд, где еще не была уложена бетонная смесь. Затем трубы второго ряда перемещали в четвертый и т. д.

Этот способ позволил при сравнительно малом количестве труб и небольшой производительности бетонного завода уложить подводный бетон качественно. Для перестановки труб и подачи бетона применяли тот же кран-копер, с помощью которого забивали сваи. Из опыта подводного бетонирования, проведенного на многих объектах, можно сделать следующие выводы, уточняющие технические требования производства мостовых работ.

Минимальная толщина слоя подводного бетона, укладываемого до откачки, обусловленная Техническими требованиями в 1,5 м, может быть снижена, что очень важно как для расчета высокого свайного ростверка, так и для назначения обреза фундамента.


Косячные свайные фундаменты уже в качестве опор ЛЭП
В

Похожие новости:

Индии запланировали закончить возведение блока АЭС второй очереди

По словам Манмохана Сингха - индийского премьер-министра, в текущем году должно закончиться возведение блока второй очереди в АЭС, под названием «Кундаенкулам». ...

В Москве планируется возведение нового торгово-офисного комплекса

Получено официальное разрешение градостроительно-земельной комиссии Москвы на продажу на аукционе участка земли площадью 0,84 гектара....

Возведение брусовой бани

Почитателей бань весьма интересует вопрос возведения брусовой бани, который изображен в клееном способе.

Подобный вид весьма популярен в Финляндии, а также Канаде, сегодня стал использоваться так же и в странах Европы. ...

Возведение домов с применением КСС Модуль
Как и многие прочие новейшие технологии, конструктивно-строительная система Модуль обязана своим появлениям военной сфере - в 70-х годах прошлого века Министерство обороны СССР поручило своим конструкторам разработать систему быстровозводимого домос...