Дополнительные исследования

27/08/2013
Дополнительные исследования

С целью проверки характера консистенции грунта в плоскости опирания свай и учитывая некоторое колебание в глубинах погружения отдельных свай, кроме статических испытаний, были проведены испытания на выдергивающую силу с целью расчленения несущей способности свай на сопротивление острия и боковое трение.

Для оценки изменения свойств залегающих ниже грунтов провели серию последовательных статических испытаний свай.

Так, например, свая № 32 подвергалась 15 последовательным циклам испытаний, в результате чего она была задавлена в грунт дополнительно на 1,5 м; сваю № 28 погружали еще на 74 см, что повысило предельную нагрузку на 40 т. Всего при строительстве двух речных опор был проведен цикл статических испытаний свай. Представлены результаты вычисления предельной несущей способности грунтов под концами свай. Они получены на основании обработки материалов статических испытаний, которые подтвердили наличие в коренной толще полутвердых и твердых глин, размягченного слоя глин мягко-пластичной, туго-пластичной и полутвердой консистенции.

Для уточнения геологии мостового перехода было пройдено 4 контрольные скважины по оси опор № 3 и 4, примерно над местами нахождения в грунте концов наклонных свай. Визуальное освидетельствование грунтов и лабораторное их исследование в основном подтвердили материалы изысканий, уточнив состояние коренных глин полутвердой и твердой консистенции, имеющей размягченный слой.

Для выявления нагрузок на сваи с учетом фактического положения свай в плане, вследствие смещения ростверка и забивки дополнительных свай, был проведен новый расчет его как высокого свайного ростверка. Кроме того, определялось направление равнодействующего момента относительно центра тяжести свайного основания от постоянной нагрузки в двух плоскостях: по подошве фундамента и по плоскости острия свай.

А если же вам интересна продажа самосвалов то мы подскажем вам хороший сайт и сервис на котором можно подобрать самосвал для своих целей и заказать его с доставкой. Так же можно взять его в аренду, чтобы испытать работоспособность.


Беременность. УЗИ беременности
Вопросы об

Похожие новости:

Экспериментальные исследования

Рассмотрение планов свайного основания выявляет весьма существенное различие в распределении расчетных моментов, действующих на свайный фундамент по подошве фундамента (сечение I-I) и по плоскости острия свай (сечение II-II). Так, по подошве фун...

Дополнительные качества ламинированного паркета

Напольное покрытие ламинированный паркет имеет целый ряд достоинств. Это разнообразие рисунков, износостойкость и прочность. Возможность заменить отдельный участок или просто поменять отдельные доски местами. Но ламинат имеет и некоторые другие ...

Дополнительные работы
Вообще же забивка свай диаметром 60 см в твердую глину трудно выполнима. Если же вас интересуют условия лизинга, то вам стоит посетить сайт www.gtlk.ru.

Указанные обстоятельства вызвали необх...