Определение характера деформации модели

27/08/2013
Определение характера деформации модели

Каждая свая погружалась в грунт в масштабном уменьшении на ту же глубину, как и натурная свая. По окончании забивки всех свай велись их статические испытания. Для оценки качества укладки грунта в ящик по всей его площади были забиты и испытаны статической сжимающей нагрузкой ряд вертикальных свай.

Некоторые из свай в последующем были подвергнуты статическим испытаниям на выдергивающую нагрузку с целью расчленения несущей способности свай на сопротивление острия и боковое трение. А если же вам нужен будет инвестфонд (подробнее) то мы подскажем где можно такой найти и проконсультируем по всем вопросам.

По окончании этих работ бетонировали плиты ростверка, тела опоры и подферменных столбов. Рассмотрим положение модели опоры после ее испытания. Как было указано выше, целью испытаний было определение характера деформации модели в зависимости от вида ее нагрузки, оценка предельного состояния и установление соотношения между максимальной нагрузкой и расчетной с последующим распространением принципиальных выводов на действительную опору.

Для установления зависимостей между весами и нагрузками натурной опоры и модели за переходный измеритель была принята средняя величина предельных несущих способностей натурных свай, испытанных в составе фундамента речной опоры. Поскольку известны веса речной опоры и расчетные на нее нагрузки, представляется возможным приближенно оценить переходные коэффициенты, выражающие зависимость между средней величиной предельных несущих способностей одиночных испытанных свай и нагрузками, действующими на свайный фундамент.

Средняя предельная несущая способность одиночно испытанных модельных свай оценивается в 14 кг. Загружали модели опор ступенями. В процессе испытания модель-опора стала наклоняться на ледорезную сторону.


Определение характера человека по внешности
В

Похожие новости:

Основное определение искусственного камня
Благодаря тому, что появился искусственный камень, дизайнерам и строителям удается без проблем имитировать настоящую каменную кладку. ...
Способы устранения деформации паркета
Даже, если паркет будет самого высокого качества и правильно уложен, обязательно необходимо соблюдать правила эксплуатации. Но что может произойти с паркетным полом? Как это исправить? Сейчас это все рассмотрим.

Решение проблем, ко...

Выбор оптимальной модели пылесоса для вашего дома или офиса
Вечной проблемой в городских квартирах, в загородных поселках или в селе, является пыль, образующаяся вследствие отшелушивания кожи людей, от ковров, мягкой мебели, шерсти животных и других факторов, неизменно сопровождающих быт современного человека...
Качественные и доступные модели шкафов в интернет-магазине мебели. Как правильно выбрать шкаф?
Для каждого человека выбор мебели имеет большое значение. Поскольку это не просто предмет интерьера, она несет серьезную функциональную нагрузку....
Металлочерепица Metehe - лучшие модели 2014 года
У большинства финских компаний кровельные материалы наиболее качественные и пользуются самым большим спросом у потребителей. Компания Metehe Oy является ярчайшим представителем таких производителей. Ее продукция на российском рынке - самая популярная...