Паркет из бамбука: процесс изготовления

29/08/2013
 Паркет из бамбука: процесс изготовления

Бамбук является природным материалом, который способен поразить воображение многообразием сфер применения.

Данный материал можно назвать универсальным, ведь используется он в разных областях промышленности. Его удивительные внешние и физические свойства заметили и производители паркета из натурального дерева.

Рост бамбука происходит довольно быстро. Данное растение вызревает в течение пяти лет. В промышленности применение бамбука никакой угрозы для экологии не представляет, потому такая разновидность паркета, как и массивная паркетная доска, получила повсеместно широчайшее распространение. Такой паркет можно купить практически везде.

Наиболее ценным параметром бамбука можно назвать высокий уровень прочности. Бамбуковые изделия подобны массивной доске, выполненной из прочих пород древесины. Такому паркету свойственна повышенная износостойкость, а также способность легко переносить внешнее агрессивное воздействие. Внешние параметры материала только усиливают положительный эффект. Речь идет об однородной текстуре, ненавязчивой насыщенной цветовой гамме. При этом бамбук можно легко окрасить или тонировать в необходимый оттенок.

Стволы бамбука распиливают на маленькие дощечки. Затем все ламели подвергаются химическому воздействию, благодаря чему в древесине в дальнейшем не произойдет развитие различных микроорганизмов. Также таким образом можно предотвратить возможное гниение материала. Обработанные дощечки высушиваются при строжайшем соблюдении сроков и температуры. После окончательного высыхания заготовки отправляются под пресс, а потом проходят определенные этапы специальной обработки. Затем все ламели по отдельности оснащаются пазами, что обеспечивает крепление при сборке. Только после этого бамбуковый паркет покрывают определенным раствором для повышения прочности, а затем облучают ультрафиолетом.

Вы можете купить алмазный инструмент на сайте agavas.com. Тут есть выгодные предложения.


Паркет и ламинат — секреты производства
Представленная

Похожие новости:

Паркет из бамбука. Преимущества и недостатки
Паркет из бамбука – это настоящее открытие для современного напольного покрытия. Рассмотрим преимущества этой новинки и недостатки. Сегодня, когда вокруг происходит тотальная урбанизация, люди, естественно, тянутся к природе, стараясь окружить себя ...
Азиатская мода. Паркет из бамбука

Растущая популярность паркета заставляет производителей искать все новые и новые варианты его создания. Людям нравится ассортимент, и благодаря использованию экзотических пород дерева, они его получают. И хотя само по себе паркетное покрытие уже...

Паркет из бамбука и уход за ним
Паркет из бамбука превосходит по своим качествам паркет из дуба. Он не привередлив, ему не нужен специальный уход, он спокойно воспринимает перепады температур и влажности. Но всегда необходимо производить правильный уход за бамбуковым паркетом самос...
Паркет из бамбука. Его главные характеристики
Повсеместно изделия из бамбука пользуются спросом и популярностью....
Преимущества паркета из бамбука

Сегодня все больше людей выбирают натуральные материалы. Они лучше смотрятся, а кроме того, более безопасны для здоровья человека.

...