Основные моменты при выборе вышки-тура

31/08/2013
Основные моменты при выборе вышки-тура

Вполне вероятно, что вы множество раз сталкивались с такими объявления в газете или в сети Интернет о покупке или продаже вышки-тура.

Такое количество объявлений обусловлено в первую очередь тем, что в нашей стране процветает строительство, а соответственно возникает необходимость в различных отделочных работах. Для тех, кто не знает, что представляет из себя вышка-тура, то мы об этом вам расскажем. Вышка-тура необходима при любых ремонтных работах, в том числе и отделочных. Вышку-тура можно использовать не только для отедлки помещения снаружи, но и внутри. Соответственно тем людям, который необходима эта вышка, нужно внимательно отнестись к выбору будущей покупки.

В первую очередь нужно четко решить, где вы собираетесь ее использовать. Если вы собираетесь применить ее для ремонтных работ внутри помещения, то тут все просто, так как нет необходимости выравнивать плоащдку для установки вышки-тура. Но возникает вопрос, если работы будут вестись снаружи, к примеру работы с фасадом строения. На этот случай были изобретены специальные винтовые домкраты. Их используют для того, чтобы можно было легко и самое главное быстро выровнять вышку-тура.

Далее встает вопрос о том, как подобрать размер для плоащдки, где будет установлена вышка-тура. Чаще всего приобретается специальный настил 1 на 2 метра. Если вы работает в слишком тесном месте, то тогда можно просто купить вышку-тура с размером рабочей площади 0,7*1,6 м.

Далее поговорим о высоте. В реальных условиях данный вид этого строительного оборудования можно возвести до 20 метров. Но согласитесь, нам же така высота и не нужна, если наше строение само всего 7 метров. Здесь нам поможет конструктивная составляющая вышки. Она состоит из секций, поэтому можно самостоятельно регулировать высоту. Что касается основания вышки, то оно бывает двух типов: сборное и цельное. Сборное основание очень удобно, если часто приходится переезжать с объекта на объект. С другой стороны цельное основание прочнее и выдерживает большую нагрузку нежели сборное основание. 

 

Похожие новости:

Фундамент: основные моменты
Создавая фундамент для своего дома, необходимо знать некоторые особенности, чтобы все процессы происходили как надо. Изначально требуется выбрать тип фундамента. ...
Вышка тура строительная

Не понимаете, о чем идет речь? Помните традиционные строительные леса? По своей сути вышка тура строительная (посмотреть) является их ближайшей родственницей.

...
Вышки-туры и их особенности
Строительная вышка тура (http://megal-spb.com) используется при размещении стройматериалов и оборудования в той или иной зоне работ. Подобные приспособления применяются ...
Вышки-туры: преимущества мобильности, легкости монтажа

Строительные леса не всегда подходят для решения задач при производстве монтажных, отделочных, клининговых работ. ...

Плюсы мебельного тура в Китай
Если вы решили обновить интерьер с помощью новой мебели, конечно, можно отправиться по магазинам в поисках подходящей продукции. Однако есть более оптимальный вариант, от которого будет сложно отказаться. Речь идет о мебельном туре в Китай, который п...