Укладка паркетной доски своими руками

31/08/2013
Укладка паркетной доски своими руками

Сначала, перед началом укладки паркетной доски, нужно ознакомиться подробно с инструкцией по технологии укладки доски, иначе может получиться не ровный и весьма некрасивый паркетный пол.

Неправильный выполненный паркет собьет в свою очередь всю композицию пола и тогда не получится добиться общей картины пола в квартире. Интерьер всей комнаты, где был уложен паркет, будет испорчен. Более того, перед началом укладки нужно сделать общее основание для пола, а именно выровнять всю поверхность тщательно и также убрать все излишки и неровности на полу.

Есть два основных способа укладки паркетной доски своими руками.

1. Первый способ называется «плавающий пол»;

2. Второй способ подразумевает укладку паркетной доски на клей.

Сначала речь пойдет о первом способе укладки паркета это «плавающий пол». Эта технология не требует много времени и не требует клея. Технология представлена в виде клик-системы, когда одна доска имеет шип, а другая как раз имеет паз, и так они будут соединяться между собой, другими словами они просто надеваются друг на друга и крепко держаться. Практичный способ, который экономит время и силы. Можно отметить много плюсов такой технологии укладки паркетной доски в квартире своими руками. Паркетный пол можно разобрать и забрать с собой, потому что он не приклеен и все детали спокойно можно будет разъединить и также уложить их в новом месте. Вторым плюсом можно считать то, что если на пол даже упадет что-то тяжелое, то поврежденную доску можно будет легко заменить на новую. Для этого не нужно вызывать мастера, это можно сделать своими руками.

Второй способ это укладка паркетной доски на клей. Мастера предупреждают, что нельзя использовать клей на основе воды, тогда паркетная доска вздуется от этой воды и полностью деформируется. Ем самым можно только испортить красивый пол. Есть специальный клей для укладки паркетной доски в квартире.

на заметку: биоламинирование волос вы можете сделать в салоне lefigaro.ru.

Стоит отметить, что клей наносится по всей длине всех пазов именно на нижней части паркетных досок. Клей необходимо наносить только равномерно, чтобы некоторые доски вдруг не стали выше других. Доски соединяются точно также, как и в первом случае, шип-паз, просто их закрепляют еще и клеем. Есть немного способов, как можно уложить паркетные доски в квартире. Способ можно выбрать совершенно любой. Можно уложить доски по диагонали, то тогда работа начнётся с одного угла комнаты. При продольной укладки досок нужно начать укладку с самой дальней стены, которая находится далеко от входа в комнату. Многие полагают, что укладка по диагонали намного красивее и изысканнее, нежели вдоль. Вкусы разные, поэтому о красоте способа сложно судить.


Укладка паркетной доски своими руками
Производитель паркетной доски

Похожие новости:

Ремонт паркетной доски своими руками: пошаговая инструкция

Паркет является подходящим напольным покрытием для любой из комнат квартиры или дома, будь то кухня, гостиная или детская. Он зрительно увеличивает пространство помещения, смотрится очень добротно и является натуральным материалом.  ...

Укладка кафеля на кухне своими руками

Для того чтобы уложить на кухне кафель не потребуется особых навыков. Самое главное это желание сделать эту работу самостоятельно. Если же укладка фартука приводит вас в замешательство, то лучше всего конечно обратиться к профессионалам, которые...

Укладка ковролина своими руками
Укладку именно ковролинового напольного покрытия проводят в следующей последовательности:...
Укладка ламината своими руками
Новые технологии сейчас выпускают материал для пола именно такого качества, что укладка ламината своими силами даже не представляет довольно особых сложностей для тех, кто раньше такой работой не занимался. ...