Рисунки при укладке художественного паркета

03/09/2013
Рисунки при укладке художественного паркета

Дизайнеры паркетов в наши дни ограничены только пожеланиями заказчиков и собственным здравым смыслом.

Благодаря точному оборудованию и современным технологиям мастера могут изобразить любые узоры и рисунки, вписав, таким образом, художественный паркет в любой стиль интерьера. Решение, каким со временем станет пол, формируется уже после первого посещения компании, которая и реализует все замыслы заказчика.

Воплотить определенное изображение можно, используя различные породы древесины. Это может быть береза, ясень, дуб, железное или оливковое дерево, туя, кипарис, пальма. Все эти сорта отличаются собственной уникальной фактурой. Даже все деревья отличаются узором. На его формирование влияет масса условий, включая характер распила и возраст дерева. При этом следует помнить, что деревья отличаются между собой и оттенком.

Оттеночные и прозрачные лаки и пропитки позволяют укрепить дерево, защитив при этом от вредителей и огня. Вместе с тем это еще одна возможность получить художественный паркет особенного оттенка. Если выбрать прозрачную пропитку, то так можно подчеркнуть природный узор. Лаки, отличающиеся степенью глянца, позволяют делать дополнительные акценты, в итоге при преломлениях света и разном освещении паркет будет сиять по-разному.

При укладке художественной разновидности паркета нередко задействуются дополнительные материалы. Это драгоценные металлы, разнообразные сорта камней, перламутр, а порой и искусственная древесина. Художественный паркет, на котором выполнены рисунки с такими материалами, выглядит богаче и оригинальнее.

Условно художественный паркет делят на картины и орнаменты, то есть повторяющиеся узоры. В большинстве работ эти элементы гармонично сочетаются. К примеру, детализированное изображение можно взять в классическую рамку. Чаще всего сейчас встречаются медальоны или розетки. Внутри них встречается цветочный или абстрактный узор, а иногда конкретное изображение.

Гранит и брусчатка очень часто используются в строительстве. Бывают брусчатка гранит цена которых очень выгодная, на сайте globalgranit.ru . Тут вы найдете хороши предложения.


Технология укладки художественного паркета
Технология

Похожие новости:

Рекомендации по укладке художественного паркета
Укладка художественного паркета, когда-то в далеком и не очень прошлом, существенно отличается от современного способа укладки. ...
Виды художественного паркета
Очень часто, выбирая паркет, отдают предпочтение сложному рисунку, сделанному из различных пород дерева, которые смотрятся достаточно красиво. Но нужно помнить, что такой паркет отлично смотрится в огромных помещениях, подобно дворцовым залам, а сов...
Качественная укладка художественного паркета
Гарантией качества художественного паркета есть учет всех Государственных стандартов. Теперь он не только радует визуально своей красотой, гигиеничностью, долговечностью и безопасностью экологической, а эти все достоинства подтверждены сертификатами....
Ламинат «Versale» – имитация художественного паркета
Ошибочно считать, что напольное покрытие для квартиры должно быть только практичным. А как же красота и эстетический, внешний вид?...
Особенности художественного паркета

Художественный паркет относится к самым сложным видам такого покрытия. ...