Типы древесины, используемые в паркетных досках

04/09/2013
Типы древесины, используемые в паркетных досках

Велико разнообразие используемой древесины при изготовлении паркетных досок. В ход идут почти все известные в природе виды деревьев, разве что кроме экземпляров, занесенных в красную книгу.

Дуб. Самый распространенный и самый актуальный материал для изготовления долговечного напольного покрытия. В Европе считается самым доступным и дешевым материалом с невероятной твердостью и устойчивостью к внешним воздействиям. Легко переживает изменения в температуре или влажности воздуха, допуская наиболее минимальные изменения в структуре. Присмотритесь, вероятнее всего, у вас есть или будет паркет из дуба.

Бук. Прекрасный материал для производителя. Легко поддается резке и обработке или тепловому изменению тона древесины. Существуют, как светлые, так и темные разновидности букового паркета.

Клен. Светлый паркет со слабым желтоватым оттенком, создает изысканный контраст с мебелью темных цветов.

Ясень. Очень упругая древесина ясеня зачастую используется в напольных покрытиях спортивных объектов. Крепче бука или дуба и хорошо распространен по всему земному шару.

Ольха. Паркет из древесины ольхи устойчив к колебаниям влажности. Ценят его за неповторимый золотисто-розовый цвет отблеска. Хотя ольха и подвержена к воздействию грибков и насекомых и отличается не самой твердой древесиной.

Орех. Произрастает и в средних и тропических широтах, при этом изменяется цвет, неименным остается лишь податливость к обработке. Ко всему прочему не появляется трещин при просушке древесины.

Олива. Оливковый паркет хорошо поддается шлифовке и имеет гладкую поверхность. Насыщенный янтарный цвет и неповторимая мелкая фактура древесины придают оливе неповторимые узоры.

Бамбук. Изначально, бамбук — не дерево, а злаковое растение, произрастающее в тропических и субтропических районах. Паркет из бамбука прочный и стойко выдерживает нагрузки, а так же устойчиво ведет себя при любых изменениях влажности и климата.

Вы можете купить кондиционер у официального дилера на сайте conditioner-krasnogorsk. Тут осуществляется установка кондиционеров в Красногорске.


Какая фанера лучше. Виды фанеры
Фанера

Похожие новости:

Используемые в строительстве кровельные материалы

В настоящее время, сфера строительства стремительно развивается. Возводится множество различных зданий всевозможных размеров и назначений. Исходя из этого, появляется потребность в новых материалах, отвечающих всем предъявляемым требованиям. ...

Акриловый лак для покрытия древесины и его достоинства
Во время изготовления различных изделий из натурального дерева, крайне важно покрывать их качественными составами, которые сохраняют не только презентабельность материала, но и его качественные характеристики. Сегодня на рынке можно найти широкий выб...
В Тюменской области будет комплекс по переработке древесины

В феврале текущего года глава Тюменского региона Владимир Якушев и глава ООО «АВА Компании» Армен Бабаджанян пописали двухстороннее соглашение о взаимосотрудничестве и длительном развитии партнерских отношений. Эту...

Вагонка - неизменные преимущества натуральной древесины
Деревянная вагонка - идеальное, экологически чистое решение для отделки внутренних и внешних помещений. В статье описаны преимущества использования, основные типы выгонки из разных пород древесины....
Вагонка из разных сортов древесины

Современная вагонка — это прекрасная возможность сделать свой загородный дом в традиционном стиле более уютным, привнести в него тепло традиционного дизайна интерьера. Для ее производства чаще всего используются три сорта дерева — лиственница, л...