Циклевка паркета: этапы работы

04/09/2013
Циклевка паркета: этапы работы

Напольное покрытие, используемое каждый день, рано или поздно начнет терять свой первозданный образ. Появятся царапины и потертости, исчезнет блеск и поблекнет цвет. Все это происходит с любым паркетом, он просто стареет.

Конечно, можно просто снять старое покрытие и отправить на помойку, а на его место уложить новехонький паркет. Зачастую это будет дороже стоить, чем провести обновление старого покрытия. Качественная и профессиональная циклевка паркета будет стоить, чуть ли не втрое дешевле нового покрытия.

Процесс циклевки происходит в несколько этапов. Начать стоит с ремонта дефектов паркета и замены поврежденных планок. В планку забивается долото и расщепляет ее пополам, потом планку удаляют и заменяют новой. Новую планочку сажают на двухкомпанетный клей, его же используют, если в каком-то месте пол отошел от основания. Тогда сверлится дырка и туда закачивается клей, после чего все зашпаклевывают и оставляют на сутки под нагрузкой.

Второй этап является грубой шлифовкой. С помощью нее удаляются все механические повреждения старого покрытия, а так же старый лак. Выполнить грубую шлифовку можно с помощью машины барабанного типа или других шлифовальных машин.

За грубой очисткой пришло время машинной шлифовки паркета. Для этого лучше подходят дисковые плоскошлифовальные машины. Придется поработать вручную в труднодоступных местах.

Далее потребуется устранить щели с помощью шпатлевки. После чего нужно подготовить пол к нанесению лака, пропылесосить и убрать лишний мусор.

Наносится лак в несколько слоев. Если в помещении проживают люди, то желательно использовать лак на водной основе. Он очень быстро сохнет и не токсичен, хотя и стоит немного дороже. Лак стоит наносить равномерно и давать полностью просохнуть перед следующим слоем. Если требования производителя лак предусматривают нанесение грунтовочного лака, стоить выполнить и этот шаг. Рекомендуется от трех до шести слоев лака.

После качественной циклевки ваш паркет будет как новый. Циклевать напольное покрытие рекомендуют раз в пять лет.

Установку кондиционеров в Подольске можно заказать на сайте podolsk-conditioner.ru. Тут вы можете купить кондиционер у официального дилера.


Циклевка пола. Полный цикл
На

Похожие новости:

Циклевка паркета: правильные этапы работы
Циклевка паркетной доски – это специальная операция, которая снимает мягкий верхний слой с напольного покрытия. В результате оно становится ровным, благодаря выравниванию всех планок. ...
Циклевка паркета: организация работы
Паркет имеет много достоинств, одним из которых является неповторимый шарм и великолепие его внешнего вида. Но в процессе эксплуатации паркет со временем тускнеет, покрываясь царапинами, сколами и другими недостатками. ...
Геодезические работы. Этапы
Топографо-геодезические работы, в ходе которых проводятся инженерно геодезические изыскания, являются одним из наиболее важных этапов в процессе строительства. Это невозможно провести без использования высокоточного спутникового оборудования, полевой...
Реконструкция домов и основные этапы работы
Для того чтобы изменить здание, дом, промышленный объект, ресторан, кафе, бар, обязательно потребуется использовать реконструкцию. ...
Паркетные работы: укладка и циклевка
Будучи одним из лучших напольных покрытий, паркетный пол требует правильного выполнения укладки, ухода и бережного обращения. Качество паркетного пола определяется еще на стадии подготовительных работ к его укладке. ...