Стеклобетонная панель

04/09/2013
Стеклобетонная панель

Стеклобетонные панели соединяются с металлическими подводками следующим образом. При бетонировании папа в нее заделывают стальную муфту диаметром 25 или 32 мм Приваренными к ней анкерами из стали диаметром 3 мм. До середины муфты Доходит конец стеклянной трубы змеевика. В муфту вставляют прокладку из термостойкой резины.

Прокладка плотно прижимается к торцу стеклянной трубы патрубком с контргайкой диаметром 25 или 32 мм. Патрубок сварен из отрезков труб диаметром 15 или 20 и 25 или 32 мм. Такая конструкция соединения стеклянных и стальных труб обеспечивает необходимую плотность. А если вам нужен сигнализатор СГГ-20, то мы подскажем где можно купить его по низким ценам.

Первая система отопления со стеклобетонными отопительными панелями была смонтирована в четырехэтажном жилом доме в экспериментальном квартале Новых Черемушек (Москва, 1957 г.). В этом здании установлено 150 стеклобетонных панелей. За прошедшие годы никаких отклонений в их работе не наблюдалось.

Вероятность засорения стеклянных труб меньше, чем металлических. Стеклобетонные панели, как и другие бетонные отопительные панели, можно устанавливать с односторонней и двухсторонней теплоотдачей.

При применении стеклобетонных панелей вместо радиаторов расход металла на сооружение здания сокращается на 15%. Подсчитано также, что если хотя бы десятую часть радиаторов, устанавливаемых в настоящее время, заменить стеклобетонными панелями, то это бы сэкономило свыше 50 тыс. г металла в год. Сырье для производства термостойкого стекла, применяемого в отопительных панелях, имеется в неограниченном количестве; установки, изготовляющие стеклянные трубы, высокопроизводительны; достаточно сказать, что одна современная установка выпускает в час 900 пог. м труб малого диаметра. Толщина стенок труб мала и поэтому снижение теплоотдачи панелей, вследствие применения стеклянных, а не металлических труб, незначительно (примерно 3%). Единственным недостатком стеклянных змеевиков является хрупкость, однако это представляет опасность, пока змеевик не забетонирован. После бетонирования слой бетона надежно защищает стеклянный змеевик от повреждений, в частности при транспортировке.

Беструбные панели с каналами в бетоне. Разработан ряд конструкций беструбных панелей. Панель представляет собой железобетонную плиту с системой внутренних каналов в виде регистра для движения теплоносителя.


Строим дом из SIP панелеи?. День Х2. Камин из газобетона. Ламинат на теплые полы
А