Беструбные панели

04/09/2013
Беструбные панели Панель изготовлена из бетона высокой прочности и со значительным объемным весом - не менее 2400 кг/м3.

В беструбных бетонных отопительных панелях герметичность достигается применением специального водонепроницаемого бетона или покрытием внутренней поверхности каналов водонепроницаемым лаком.

Диаметр горизонтальных каналов в панелях 30, вертикальных 20 мм. Толщина панелей 60-70 мм, если они изготовлены в виде гладкой плиты, и 45-50 мм, если в месте прохождения горизонтальных каналов имеется утолщение в виде ребер. Кстати, я вот скоро куплю бмв 3 и хотелось бы узнать в каком кузове лучше брать?

После изготовления панель в опалубке подвергают обработке в тепловой камере при температуре 80°.

Внутреннюю поверхность каналов покрывают лаком после тепловой обработки панели. Готовую па-ель испытывают под гидравлическим давлением 8 ати. К трубопроводам систем отопления панели присоединяют при помощи муфт, заложенных в панели при бетонировании.

Описанные панели подвергались испытаниям в условиях эксплуатации и показали надежность в работе. В них поступал теплоноситель вода с температурой до 90°.

Работы по усовершенствованию беструбных панелей продолжаются, однако уже сейчас видны их преимущества. На изготовление беструбной панели расходуется в десять раз меньше металла, чем на изготовление радиатора с такой же теплоотдачей. На каждой панели экономится несколько метров труб малого диаметра.

Использование систем лучистого отопления для охлаждения помещений в летнее время

В южных районах Советского Союза в летнее время, чтобы создать нормальные условия в помещениях, иногда применяют установки для кондиционирования воздуха (создания искусственного климата). В этих установках, работающих обычно автоматически, воздух увлажняется, обеспыливается, охлаждается и затем подается в помещение. Однако стоимость этих установок и их эксплуатации высока и, кроме того, не для всех помещений необходима такая тщательная обработка воздуха.

Похожие новости:

кровельные сэндвич панели.

Изменения взглядов общества на то, каким должен быть идеальный дом нового тысячелетия вызвало глобальные перемены в возведении строений. Если раньше круг применения того или иного строительного материала был четко ограничен его технико-эксплуатаци...

3D-панели из гипса завоевывают отечественный рынок строительных конструкций
Декор стен панелями 3D – это совершенно новое направление в создании эксклюзивных интерьеров. ...
Cэндвич панели

Экономичным и технологичным решением при необходимости быстрого возведения зданий является использование стеновых и кровельных сендвич панелей. ...

SIP-панели: преимущества
Современное строительство использует наиболее практичные материалы, которые способствуют улучшению характеристик любого здания....
Алюминиевые панели для фасада
Все большую популярность на рынке строительных материалов набирает такой отделочный материал, как алюминиевые композитные панели. Это достаточно молодой продукт, о существов...