Оперу любят и в Южной Корее

05/09/2013
Оперу любят и в Южной Корее

Еще одно новое здание оперного театра в азиатском регионе будет построено в Пусане.

Пусан, в котором проживают более четырех миллионов человек, является вторым по значению городом страны и самым крупным в Южной Корее портовым городом.

Теперь к известным всему азиатскому региону достопримечательностям города, а их три: это рыбный рынок, буддистский храм и обзорная башня добавится здание театра. Интересно, что архитекторы норвежской архитектурной студии Snohetta решили объединить в одном здании все три достопримечательности Пусана.

Расположенный в порту, корейский оперный театр имеет смотровую площадку на крыше здания. Все посетители во время антракта могут гулять по крыше, с которой открывается прекрасный вид и на город, и на порт, и на рыбный рынок. Являясь по сути храмом искусства, театр и внутри напоминает храм. Очень большой главный зал театра рассчитан на 1800 посадочных мест. Расположенная в центре зала большая сцена, открытая и интерактивная, напоминает арену. Деревянные балконы, уходя вверх по спирали, обрамляют сцену.

Кроме главного, существует еще несколько залов, предназначенных для камерных выступлений, репетиций оркестра и проведения конференций. Современные уборные для исполнителей в количестве 20-ти штук расположены по периметру закулисья. Для посетителей театра предусмотрен максимум удобств, начиная с просторной вешалки и заканчивая несколькими залами для принятия пищи.

В общем, театр должен оставлять самые незабываемые впечатления как у зрителей, так и у исполнителей. Внешне сооружение напоминает здание норвежского оперного театра в Осло.

Вы можете купить светильник звездное небо на сайте vidneba.ru . Тут вы сможете найти много разных вариантов светильников на любой вкус.


10 Странных Вещей В ЮЖНОЙ КОРЕЕ! Интересности
В