«Люкс-отель» в капсулах

05/09/2013
«Люкс-отель» в капсулах

Capsule Hotel - так назвал свое детище Денис Ауденжик, архитектор Free Architecture Surf Terrain (F.A.S.T.), Гаага, Нидерланды.

Задуманный как шутка в 2004 году, проект молодежного экстремального отдыха на воде был неожиданно тепло встречен жителям Гааги. И вот с тех

красного цвета капсулы, покачиваясь в водах канала, предлагаются за 100 евро в качестве люксового номера отеля на воде.

Каждая капсула имеет диаметр 4,25 метра, внутри помещаются 3 человека. Нужно обладать здоровым чувством юмора и отменной фантазией, чтобы считать ночевку в капсуле отдыхом класса люкс.

Впрочем, этот сервис ненавязчив, смотреть в маленький иллюминатор, покачиваясь на воде, кому-то нравится, номера имеют спрос. Чтобы воспользоваться такой необычной гостиничной услугой, нужно обладать хорошей физической подготовкой и отменным состоянием здоровья. Желательно уметь держать равновесие в любых условиях, иначе попасть в свой номер будет сложно.

За 100 евро предлагается минимальный «пакет выживания», в который входит сухой паек и спальный мешок. А за 250 евро уже можно получить набор «от Джеймса Бонда» и почувствовать себя немного героем. В капсуле даже есть туалет, предназначенный, как гласит инструкция, только для самых крайних случаев.

Чтобы выбраться из этого «люксового» номера, нужно крепко держаться за поручни. Капсулы хоть и закреплены, течение и ветер делают свое дело. Экстрим реально присутствует, удивительно, но в выходные дни спрос на капсулы реально превышает предложение.

Владелец даже подумывает о расширении бизнеса, проводя маркетинговые исследования в Амстердаме.

Вы можете купить различные красивые кухни здесь. Тут представлено много интересных вариантов.


Капсульный отель в Китае
Правда, этот

Похожие новости:

Светильники класса люкс
Есть такая шутка, в которой, конечно же, присутствует доля правды: «В ремонте главное – не развестись». Зачастую, семьи, которые впервые сталкиваются с ремонтом, действительно, проходят очень серьезную проверку. И неожиданные сложности могут поджидат...