Металлодетекторы. Ручные или арочные?

06/09/2013
Металлодетекторы. Ручные или арочные?

Сегодня металлодетектор ручной может использоваться в разных сферах, в частности, во время строительных работ.

Благодаря этому оборудованию можно легко определить максимально точное расположение электропроводки, арматуры в полу и в стенах. Использование металлодетектора ручного позволяет избежать поражений рабочих электрическим током и аварий, которые могут возникать при просверливании проводки. Если же не определять местоположение арматуры, то, наткнувшись на нее, просверлить арматуру будет невозможно, зато сломать оборудование – легко. Благодаря металлодетекторам определяется местоположение подземных коммуникаций, таких как трубопроводы и кабели. В принципе, металлодетекторы позволяют найти любой металлический предмет, так как обладают высокой степенью чувствительности. Обычную рублевую монету прибор обнаружит на расстоянии до 15 сантиметров. Используют их также в аэропортах, на концертах, в развлекательных клубах и на предприятиях, досматривая людей на предмет наличия огнестрельного и холодного оружия. Ручные металлодетекторы. Преимущества • Возможность использования виброзвонка, световой или звуковой индикации. • Простота использования. • Компактные размеры, которые повышают комфорт использования и переноски прибора. • Небольшой вес, благодаря которому прибор можно без устали держать в руках долгое время. Техническое обслуживание Металлодетектор ручной не требует сложного ухода, все, в чем заключается техническое обслуживание – это своевременная смена элементов питания. А чтобы разряд батареи не застал пользователя врасплох, прибор сам оповестит о разряде батареи. Недостатки Как и любое оборудование, ручные металлодетекторы имеют и недостаток. Он всего один, и это – небольшая пропускная способность. Чтобы досмотреть одного человека, необходимо потратить несколько минут. Именно поэтому в случаях, когда нужно за минимум времени досмотреть максимум людей, используют приборы арочного типа. Благодаря им можно досмотреть вплоть до трех тысяч человек всего за один час. Некоторые арочные модели не просто обнаруживают наличие металлических предметов, но даже указывают точное место на теле человека, где находится искомый предмет. Чаще всего приборы арочного типа используются на предприятиях, в аэропортах, на стадионах – в любых местах, где проходит большое количество людей. С учетом того, что такие приборы определяют не только железо, но и другие металлы, их нередко устанавливают на золотых приисках, чтобы рабочие не выносили золото нелегально. Поэтому арочные металлодетекторы лучше выбирать для установки на предприятиях и досмотра на массовых мероприятиях, а ручные – для единичного использования, например поиска электропроводки иди досмотра в местах, где нет большой проходимости людей.


Арочный металлодетектор БлокПост РС-1600 Российского производства
Производитель российских

Похожие новости:

Арочные металлические двери
Арочные металлические двери в первую очередь отличаются солидным и красивым внешним видом, они уже давно украшают различные объекты недвижимости, являясь признаком хорошего вкуса их владельцев.

Загородные дома, квартиры, подъезды многокварти...
Ручные инструменты
Любое производство требует наличия специфических умений и навыков, которые обеспечивают качество выполненной работе в той или иной мере. Кроме того, выполняемые действия на производстве должны быть осуществлены специальными инструментами, которые под...