Приемный резервуар насосной станции

06/09/2013
Приемный резервуар насосной станции

При термической переработке сланцев фенолсодержащие воды образуются в камерных и туннельных печах и газогенератоpax. После отстаивания от смол они поступают в сборник, а из него в цех дефеноляции. В процессе производства бытового газа при отмывке газового бензина образуется концентрированная фенольная вода, которая также поступает в цех дефеноляции, предварительно пройдя сооружение смолоулавливания.

Из цеха дефеноляции фенольная вода отводится в приемный резервуар насосной станции перекачки, куда поступают бытовые стоки завода и другие производственные сточные воды после обессмоливания. Смешанный сток перекачивается в усреднитель, откуда подается на биологическую очистку; туда же поступают бытовые стоки города после предварительной механической очистки. А если вам нужны будут кондиционеры, то на сайте http://www.ronax.su можно заказать их с установкой.

Очистку смешанного стока производят на открытых биофильтрах с высотой загрузки 2 м. Воду подают на биофильтры через бачки системы Мюллера, распределяют ее по поверхности биофильтра спринклерами. Газогенераторная станция. В процессе газификации газ проходит охлаждение и очистку от пыли и тяжелой смолы (фусов) в стояках, очистку от смол в электрофильтрах и окончательную очистку и охлаждение в скрубберах. После скрубберов газ поступает в газодувки, каплеуловители, проходит сероочистку и направляется к потребителю.

Горячая вода оборотной системы протекает через фусоотстойник, смолоуловитель и приемный резервуар, откуда подается на градирню для охлаждения, а затем нагнетается к аппаратам для охлаждения газа. Смолохозяйство состоит из смолохранилищ, насосной и резервуаров-сепараторов для смолы. Если использование всей извлеченной смолы невозможно, то ее направляют в аварийные смоляные ямы для хранения.

Источниками образования фенольных сточных вод являются: конденсация паров из газа; промывка, очистка и охлаждение газа; обезвоживание смолы и фусов.


Торкретирование приемных камер насосоной станции
Выполнен ремонт 6 камер размерами

Похожие новости:

Станции пожаротушения Grundfos - безопасность, надежность и инновации
В современном мире безопасность занимает ключевое место в обеспечении комфортной и защищенной среды жизни. Пожароопасность, безусловно, является одним из наиболее серьезных вызовов, требующих надежных и эффективных решений....