Дополнительный сброс воды

06/09/2013
Дополнительный сброс воды

При нормальных условиях газификации бурого угля с влажностью более 15% неизбежен сброс избыточных фенольных вод из оборотного цикла. Дополнительный сброс воды из циркуляционной системы происходит потому, что имеющиеся на газогенераторных станциях сооружения водосмоляного хозяйства не всегда достаточны для надлежащей очистки оборотной воды от механических примесей.

При оборотном водоснабжении сброс сточных вод для дальнейшей очистки производится, как правило, постоянно. При газификации подмосковных углей количество фенольных сточных вод, подлежащих очистке, составляет 0,1–0,15 м3 на 1 г топлива. Предварительная очистка начинается с отстаивания в вертикальном отстойнике, где происходит выделение шлама и части смол, а затем в горизонтальном отстойнике, в котором дополнительно отстаиваются смолы и масла. А на сайте можно заказать проектирование домой по низким ценам.

Отстоянная жидкость из сборника подается на кварцевые фильтры для улавливания не задержанных в отстойниках взвешенных частиц. Из фильтра вода поступает в смесительный бак. Выделившиеся в отстойниках легкая и тяжелая смолы и шлам периодически спускают в сборники и паровым насосом перекачивают в тару.

По мере загрязнения фильтра его промывают речной водой, которую в случае засмоленности фильтра пропускают через подогреватель. К фильтру подведен сжатый воздух для взрыхления загрузки перед промывкой. Промывную воду из фильтра, а также первые порции фильтрата собирают в резервуаре промывной воды и перекачивают в вертикальный отстойник для прохождения цикла очистки вместе с водой из оборотного цикла газостанции.

В смесительный бак подводят речную воду для разбавления фенольной воды, а также активный ил из вторичных отстойников и раствор фосфорной кислоты от биогенной установки.


Спуск кораблей на воду
Самые зрелищные спуски

Похожие новости:

Сброс сточных вод завода

В связи с отсутствием ко времени строительства биологической станции действующих аналогичных очистных установок и ориентировкой в основном на опыт работы зарубежных предприятий с другим исходным сырьем сооружения для биологической очистки феноль...