Каждый миллиметр небоскреба в Тайбэе покрыт зелеными садами

07/09/2013
Каждый миллиметр небоскреба в Тайбэе покрыт зелеными садами

В громадном мегаполисе всякий мечтает о частичке природы и своем маленьком саде. В городе Тайбэе архитекторы фирмы Vincent Callebaut Architecture предлагают осуществить эту мечту.

Положено начало строительства эксклюзивного небоскреба Agora Tower, поверхность которого будет застлана перпендикулярными садами. Сады будут повсюду и с наружи здания, и внутри его. Площадь в 42 тысячи 355 квадратных метров послужит пристанищем для фруктовых садов, огородов и теплиц. Кроме того, найдется пространство для компоста и конструкции для сбора дождевой воды.

Структура этого небоскреба представляет собой две переплетенные между собой спирали. Внешне они напоминают спирали ДНК. В здании разместятся сорок шикарных апартаментов. Жители могут в любой момент побаловать себя приятным отдыхом в яблоневом саду, на мягкой травке или в тени раскидистого дерева. Данные сады требуют постоянного орошения. Конструкция для сбора дождевой воды помогает экономить городские ресурсы водоснабжения.

Согласно проекту, в квартирах, располагающихся на площади 540 квадратных метров, стены покрыты зелеными насаждениями. Таким образом, помещения будут обеспечены свежим воздухом, а весенняя зелень будет приятно радовать глаз. Солнце в здание будет проникать по огромной круглой трубе, тянущейся по всей высоте башни. С ее помощью солнечные лучи доберутся до самых укромных уголков здания, включая подвальные помещения. Кроме того, на крышах оборудуют солнечные панели, которые станут снабжать электричеством все строение. Энерго и теплосберегающее стекло, которым оборудовано здание, благодаря своим уникальным свойствам сохранит тепло в холодные времена, а в жару будет контролировать температуру в помещении, не пропуская излишки солнечного света. Тем самым здание самостоятельно способно обеспечить своих постояльцев и свежим воздухом, и электрической энергией.

Архитекторы планируют закончить строительство этой башни примерно в 2016 году. Будущим обитателям небоскреба Agora Tower несомненно будет приятно жить в таком замечательном месте в гармонии с природой.

Вы можете купить нагревательный кабель на сайте velheat.ru. Тут представлены только выгодные предложения по соотношению цены и качества.

Похожие новости:

Власти Мельбурна решают проблемы заселения многолюдного города путем строительства небоскреба

В Мельбурне наметилось строительство небоскреба рекордной высоты. Такого рода здания пока нет во всем Южном полушарии.

...
Кухня под заказ – индивидуальность в каждый дом

Заказ кухни, а не покупка готового набора, добавит вашему дому индивидуальности. К тому же, это экономически выгоднее. ...

Мебель в каждый дом
В нынешнее время требования к предметам интерьера в доме очень высоки. Именно от этого отталкивается в своем производстве завод по изготовлению мебели «Березка»....