Противовирусные препараты

08/09/2013
Противовирусные препараты

В последнее время с ростом развития вирусных инфекций все чаще спросом пользуются противовирусные препараты, которые способны противостоять вирусным заболеваниям

Стоит отметить, что вирусы, микробы и бактерии постоянно находятся в окружающей нас среде. К сожалению, эффективных лекарств гораздо меньше, нежели антибиотиков. Однако это не умаляет преимуществ некоторых препаратов, которые получили активное применение при гриппе. Это хорошо известные арбидол, оциллококцинум, анаферон.
На заметку стоит сказать, что если вы пошли в больницу, то не забывайте одевать одежду для чистых помещений.

При вирусном гриппе используют комплекс симптоматических, этиотропных, патогенических средств, противовирусных лекарств, ориентированных на возбудителя болезни, повышение защитных сил, дезинтоксикацию организма, устранение воспалений.

При ОРВИ используют вещества прямого противовирусного действия с обширным спектром активности относительно бактерий респираторной группы. На рынке медикаментов таких препаратов великое множество. К примеру, ремантадин эффективен при гриппе А начальной стадии развития. При остром развитии гриппа А и Б неплохо зарекомендовал себя озельтамивир (тамифлю).

Также высокими противовирусными действиями обладает арбидол, хотя ВОЗ скептически относится к препарату, называя его неперспективным. Мы полагаем, что фармакологическая индустрия выступает против лекарства по причине его эффективности.

Однако, наверняка сказать могут только авторитетные независимые специалисты. Так или иначе, противовирусные препараты пользуются высокой востребованностью каждый осенний и зимний сезоны, когда наступает безоговорочное правление ОРВИ, ОРЗ, простудных заболеваний.