Бутилацетат и изобутилацетат

09/09/2013
Бутилацетат и изобутилацетат

Пределы концентраций этих загрязнений в сточных водах, поступающих на биологическую очистку, не установлены; считается, что для их распада требуется кислород, а исходной для расчета служит величина БПК. Бутилацетат и изобутилацетат хорошо окисляются в аэротенках, тем не менее количество растворителя в фенольной воде после экстракционных установок должно быть минимальным и необходима возможно полная его регенерация.

Потери растворителя вследствие его высокой цены повышают стоимость извлечения фенолов из сточных вод. При наличии растворителя г. сточной жидкости, поступающей на биологическую очистку, требуется повышенная концентрация активного ила; при окислительной мощности аэротенка около 1000 г/м сутки очистка стока, содержащего растворитель, идет только при концентрации активного ила 5–6 г/л вместо обычных 3–4 г/л.

При извлечении фенолов необходимо, чтобы фенольная вода была освобождена от газов (главным образом сероводорода и аммиака), что обычно достигается отдувкой углекислым газом или воздухом. Отдуваемые газы поступают на переработку: и.» сероводорода получают серу, из аммиака — сульфат аммония или аммиачную воду. Одновременно с отдувкой газов уменьшается содержание цианидов в воде и наблюдается частичное окисление фенолов.

Присутствие большого количества сероводорода в воде после дефеноляции затрудняет процесс биологической очистки. Пели поступающая жидкость содержит сульфидов до 1 г/л. очистка воды в аэротенках прекращается из-за отравления активного ила. Концентрация сероводорода в воде после дефеноляции регламентируется последующим разбавлением стоков; установлено, что для заводов жидкого топлива она должна быть не более 100 мг/л, а для газовых заводов — не более 3–5 мг/л. Содержание аммиака в воде после дефеноляции должно быть не более 1000 мг/л.

А если вы ищите надежные металлические кровати в магазинах города (www.ekonom-mebel.ru) то мы подскажем где можно купить их с доставкой и установкой. Все кровати очень качественные, надежные, и полезные для вашей осанки.