Скольжение от радиальных и угловых смещений

12/09/2013
Скольжение от радиальных и угловых смещений

Проскальзывание от радиальных смещений направлено радиально, от угловых смещений по дуге окружности с радиусом, равным расстоянию от осей валов до точки контакта.

Скольжение от радиальных и угловых смещений происходит во взаимно перпендикулярных направлениях, поэтому полный путь скольжения в общем случае. Приняв равным нулю, можно определить смещение и для частных случаев несоосности. В многоэлементных жестких контактных муфтах наблюдается скольжение от радиальных и от угловых смещений. Но так как каждая пара элементов работает только на части окружности, полный путь скольжения может существенно отличаться от пути скольжения одноэлементной муфты.

В муфте с двумя парами элементов каждая пара в условиях радиальных смещений передает вращение за время поворота валов на угол 180° и путь скольжения для каждой пары. С увеличением числа пар элементов путь скольжения возрастает и при жестких элементах может быть определен как сумма сторон многоугольника, вписанного в окружность 8, с числом сторон, равным числу пар элементов. При большом числе пар элементов в условиях радиальных смещений полный путь скольжения.

Полный путь скольжения от угловых смещений в многоэлементной: муфте приблизительно равен пути скольжения в муфте с одним элементом. Приняв относительное направление скольжения в многоэлементной муфте от угловых и радиальных смещений под углом 90°. Если не учитывать других потерь, которые обычно невелики, коэффициент полезного действия муфты можно определять математически.

В звенчатых муфтах с упругими или жесткими элементами, как. правило, потери на трение скольжения малы. В муфтах с упругими элементами наблюдаются потери на внутреннее трение, в муфтах, с жесткими звеньями — потери на трение в шарнирах. Эти потери незначительны и существенного влияния на затраты мощности не оказывают.

А если вам нужен будет стальной лист холоднокатаный, то на сайте http://www.ssc.org.ua/metal/list_stalnoj_holodnokatannyj.html можно его заказать по низким ценам и с бесплатной доставкой. Качество будет на высоте, так что вы останетесь довольны покупкой.

Похожие новости:

Устранение радиальных смещений

Время на регулировку таких машин можно сократить, если за один оборот одного или обоих валов произвести все необходимые замеры, точно определить, в каком относительном положении находятся валы, и рассчитать нужную толщину регулировочных прокладо...

Об угловых моделях мебели

Удобство и функциональность – не единственные требования к современным ванным комнатам, хотя и они играют важную роль в нашей жизни. ...

Особенности выбора угловых диванов

Современные мягкие угловые диваны, расположенные в жилых и общественных пространствах являются воплощением комфорта, респектабельности и отличного вкуса.  ...

Разновидности угловых диванов трансформеров

Диван на сегодняшний день является неотъемлемой частью такого помещения в квартире как гостиная. Поскольку это отличное место не только для отдыха в дневное время, но также еще и спальное место ночью для семей, которые имеют детей и всего лишь 2 к...