Точность изготовления деталей

13/09/2013
Точность изготовления деталей

Так, применяют схемы с расположением подшипников одного вала в двух отдельных корпусах; применяют смешанные схемы: подшипники одного вала и один подшипник второго вала располагают в одном корпусе, второй подшипник второго вала - в другом. Часто передний конец одного из валов вращается в подшипнике, установленном на конце другого вала.

Можно использовать такие монтажные схемы, в которых корпус одной машины установлен на раме, корпус второй передней частью установлен на той же раме, а задняя часть располагается на второй раме или на фундаменте. Усложнение монтажных схем в некоторых случаях позволяет повысить точность монтажа, уменьшить смещения, главным образом радиальные, и этим улучшить условия работы соединения. А на сайте http://dveri.com/catalog/dveri-mezhkomnatnyye можно купить двери с бесплатной установкой.

Независимо от того, производится ли регулировка соосности или валы собираются без регулировки, следует учитывать погрешности в положении валов, вызванные неточностью изготовления деталей соединения. Если соосность не регулируется, неточность изготовления будет прямо сказываться на положении валов, создавая смещения. Неточность изготовления будет влиять и на точность регулировки соосности валов. Чем ниже класс чистоты обработки и степень точности изготовления деталей, тем труднее вести регулировку соосности, тем больше ошибки при регулировке.

Одноблочный и двухблочный монтаж при достаточной точности изготовления и при использовании компенсирующих муфт не требует регулировки соосности. Однако необходимо разработать технические условия на изготовление всех деталей, чтобы смещения валов не превышали пределов, допустимых для выбранной муфты. Применение шлицевой муфты требует высокой точности изготовления деталей, однако не всегда имеет смысл идти на достижение высокой точности и, следовательно, на удорожание обработки.


Изготовление простой и объемной кровельной шашки
Станок

Похожие новости:

Внедрение капроновых деталей

Опыты дали положительные результаты. Блоки с ручьями, покрытыми капроновой массой, применяются на крапах в бессемеровском и других цехах. ...

Выбор камер для порошкового окрашивания деталей
Порошковая краска используется в разных областях, так как она обладает рядом положительных качеств. У средства широкий набор характеристик, которые выгодно отличают его от аналогов....
Использование полиамидных деталей

Замена или восстановление их требует наличия запасных деталей или соответствующего оборудования. Использование полиамидных деталей в сельскохозяйственных машинах и агрегатах способствует не только экономии цветных и черных металлов и повышению с...

Роль деталей в строительстве (дверей, карнизов и т.п.)

Вызванная новыми задачами творческая перестройка в архитектуре  в 30-х годах получила широкий отклик в промышленной архитектуре.