Устранение радиальных смещений

15/09/2013
Устранение радиальных смещений

Время на регулировку таких машин можно сократить, если за один оборот одного или обоих валов произвести все необходимые замеры, точно определить, в каком относительном положении находятся валы, и рассчитать нужную толщину регулировочных прокладок под каждую опору. Для устранения угловых смещений нужно так перемещать корпус регулируемой машины, чтобы не изменялись радиальные зазоры.

Это условие будет выполнено, если под опоры корпуса подложить прокладки.

Для устранения радиальных смещений толщину регулировочных прокладок определяют расчетом. Суммарная толщина прокладок под переднюю и заднюю лапы для устранения смещения в вертикальной плоскости определится расчетом. При регулировке за один прием необходимо тщательно следить за тем, чтобы во время подъема для установки прокладок корпус не смещался в горизонтальной плоскости. Иначе придется проводить повторные замеры и вычисления. А если вам нужен лазерный нивелир (www.nivelirgeo.ru) то мы подскажем где можно его заказать по низким ценам.

Для регулировки в горизонтальной плоскости целесообразно использовать боковые упоры. Если корпус опирается не лапами, а всем основанием, находят расстояния от оси винта кронштейна до передней и задней точек опоры и по ним определяют толщину прокладок под передним и задним торцами корпуса. При регулировке желательно учитывать радиальные зазоры подшипников. Если регулируемый вал вращается в подшипниках скольжения, а базовый в подшипниках качения, к расчетной толщине прокладок нужно прибавить величину радиального зазора подшипника скольжения.

Если базовый вал вращается в подшипниках скольжения, а регулируемый — в подшипниках качения, то толщину прокладок следует уменьшить на величину радиального зазора подшипников базового вала. Кроме того, при регулировке валов, вращающихся в подшипниках скольжения, необходимо устранить влияние осевого смещения валов на точность центрирования.


Сделай Сам
Показан самый простой способ

Похожие новости:

Скольжение от радиальных и угловых смещений

Проскальзывание от радиальных смещений направлено радиально, от угловых смещений по дуге окружности с радиусом, равным расстоянию от осей валов до точки контакта. ...

Причины скрипа пола из ламината и их устранение

Частенько случаются такие ситуации, когда уложенный ламинат начинает скрипеть. Существует четыре причины появления данных скрипов.

Первой причиной является некачественная уборка основания, на которое уложен ламинат. В этом случае, в кач...

Устранение больших дефектов стены: радикальные способы
Нередки случаи, когда при ремонте помещения приходиться иметь дело с большими выбоинами, устранение которых методом обычного шпатлевания не представляется возможным. ...
Устранение дефектов, трещин и щелей с паркета

У Вас появились небольшие дефекты ...

Устранение царапин на ламинате
Ламинат сегодня является одним из самых популярных напольных отделочных материалов, и отличается очень даже презентабельным внешним видом. Однако стоит помнить о том, что он представляет из себя на самом деле, и чем это может вам грозить в будущем. ...