Периодические взвешивания

16/09/2013
Периодические взвешивания

В нашем случае ключевым вопросом показательности и достоверности радиометрической информации считали устойчивое соответствие скорости счета в радиометрических схемах интегральному износу деталей при длительных испытаниях и любых видах повреждения их рабочих поверхностей.

Соблазнительную возможность пользоваться при сравнительных испытаниях сопоставлением только скоростей счета, наблюдавшихся в определенных ситуациях (что часто используется в исследовательской практике), считали при поставленной цели исследования недопустимой. Указанное соответствие устанавливалось тарировкой измерительных схем: последовательным введением в масло, циркулирующее в системах, нескольких порций раствора или порошка радиоактивного металла (с известной активностью) и регистрацией соответствующей этой активности скорости счета. При надлежащем состоянии внутренних полостей и трубопроводов масло-систем нашей конструкции использование металлического порошка (сошлифованного с активированных деталей) или растворенного металла дает при тарировке практически одинаковые результаты.

Проще всего использовать кислотные растворы (хотя при более сложной процедуре возможно приготовление и нейтральных растворов), промывая маслосистемы после тарировки не только керосином, но и горячей водой с содой; отбирать металл для тарировки удобнее после испытания детали. Независимо от тарировки в конце этапов длительных испытаний, измеряемых десятками часов, обязательны контрольные взвешивания испытуемых деталей. Периодические взвешивания могут быть полезными также по ходу кратковременных испытаний (если остановки стенда и перемонтаж деталей предусмотрены программой или Допускаются по методическим соображениям), в зависимости от видов изнашивания, неравномерности распределений износа, но периферии детали (по зубьям колеса); целесообразность контрольного взвешивания определяется опытом экспериментатора.

А если вам интересно изготовление мебели из дерева (http://sv71.ru) то мы подскажем где можно его заказать по низким ценам и с доставкой и сборкой на дому или в офисе.


Ротационные весы-дозаторы непрерывного действия РВДт
Ротационные весы-дозаторы непрерывного