Количество продуктов износа

17/09/2013
Количество продуктов износа

Для этой цели используют эталонные источники, радиометры снабжают генераторами стандартных сигналов и т. п. В наших условиях эффективным средством контроля стабильности работы аппаратуры было зондирование - введение в центр нагнетательного маслопровода против середины катода газоразрядных счетчиков ампулы с известным количеством активированного металла и регистрация соответствующей скорости счета.

Отклонения, вносимые флюктуацией уровня естественного фона, сетевого или высокого напряжения в принципе неизбежны и преодолеваются в необходимых случаях конструктивно: применением высокостабилизированных выпрямителей, специальных схем регистрации излучения, компенсирующих влияние фона и т. п. Кроме того, условия большинства износных испытаний всегда можно выбрать так, чтобы влияние фона было несущественным, соблюдалось условие и т. п., чтобы в конечном счете воспроизводимость результатов определялась, главным образом, флюктуациями радиоактивных превращений. Достоинства много лет применяемой нами методики радиометрической регистрации износа заключаются в том, что достоверность результатов легко контролируется прямым экспериментом (тарировкой и взвешиванием), а их повторяемость существенно зависит только от рассеяния свойств испытуемых деталей. А если нужны услуги риэлтора Москва то мы подскажем к кому можно обратиться.

Соответствующее этой методике оснащение наших экспериментальных установок и радиометрическое оборудование можно считать вполне современным измерительным средством, так как его участие в исследуемом процессе не нарушает естественного течения последнего и позволяет непрерывно его наблюдать, фиксируя в любой момент времени необходимые параметры. Это особенно важно при необходимости установить оптимальную чувствительность метода, которая тесно связана с воспроизводимостью: улучшение воспроизводимости повышает чувствительность, хотя повышение чувствительности иногда ухудшает воспроизводимость. Абсолютную чувствительность можно характеризовать наименьшим количеством продуктов износа, обнаруживаемым в масле.


Замена масла
Зачем менять масло?
Чтобы ответить на

Похожие новости:

Возможность неравномерного распределения износа

Поскольку неравномерность распределения износа по поверхности зубьев колес ярко выражена при всех видах изнашивания, соответственно используются термины местные или локальные износы, задиры или очаги выкрашивания (последний термин обычно дополня...

Азбука использования паркета в помещениях для хранения продуктов питания
Паркетный пол требует к себе повышенного внимания и особого ухода. Особенно, если вы делаете косметический ремонт или же выкупили помещение под склад для хранения оборудования пищевой промышленности. ...
Компания Paroc запускает производство новых энергосберегающих продуктов Paroc Li

На европейском рынке вскоре появится новая продукция финской компании Paroc, являющейся лидером в производстве энергосберегающих материалов. Компания запускает в производство новую линию утеплителей фасадов: