Результаты испытаний

17/09/2013
Результаты испытаний

Основанием для выбора длительности испытаний служили результаты методических экспериментов длительностью от 0,5-10е до 2-10е циклов нагружения шестерни при каждом уровне нагрузки.



Шестерни и колеса зубчатых пар были изготовлены из стали 12ХНЗА с последующей цементацией, закалкой и шлифовкой; точность изготовления в основном удовлетворяла 6-й степени по ГОСТ 1643–72, исходная шероховатость — классу 6 по ГОСТ 2789–73 (Ra = 1,2.1,6 мкм); твердость рабочей поверхности зубьев шестерен составляла HRC 48–52. После нейтронной активации была также отобрана и испытана группа шестерен с твердостью зубьев HRC 42–46.

Это позволило сравнить противоизносную эффективность самих масел и легирования двух из них присадками на фоне различной значимости гидродинамического фактора и исходных физико-химических свойств. Базовыми для легирования присадками избрали масло с наименьшей вязкостью и одно, наиболее перспективное масло средней вязкости. Подготовку и поставку всех опытных масел обеспечивал Всесоюзный научно-исследовательский институт по переработке нефти (ВНИИНП), с представителем которого, Ю.А. Розенбергом, разрабатывалась также программа испытаний. Исключением было масло трансмиссионное автотракторное зимнее, испытанное по нашей инициативе, из-за известной противоречивости в оценке его противоизносных свойств и запросов предприятий, применяющих его для смазки редукторов.

Результаты испытаний иллюстрируют типичные процессы изнашивания шестерен величина интегрального износа их зубьев Их представлена как функция числа циклов нагружения Nx (времени испытания t) и нагрузки, характеризуемой коэффициентами окружного усилия k0.

А если вас интересует аренда квартиры на сутки (тут) то мы подскажем вам где можно подобрать вариант жилья по низким ценам и в любом районе города. Во всех квартирах будут все необходимые условия для жилья.


Испытание при приеме на работу: оценка результатов
На

Похожие новости:

Результаты испытания

Уменьшения проскальзывания в этом случае можно достичь путем увеличения осевой нагрузки. Влияние изменения частоты равномерного вращения на величину отношения ГП исследовалось и на радиально- упорных шарикоподшипниках типа 36204К. ...