Водонагреватёльная теплообменная часть

22/09/2013
Водонагреватёльная теплообменная часть

Для сжигания газа применена инжекционная горелка низкого давления, обеспечивающая равномерное распределение тепла в топочной камере.

Водонагреватель снабжен полуавтоматической аппаратурой.

При пуске колонки в действие открывают кран запальной горелки и зажигают газ. Затем поворачивают вентиль блок-кран, открывая доступ водопроводной воде под мембрану, после чего газ поступает в основные горелки. Доступ газа в основные горелки открывается только при наличии под мембраной давления, равного давлению водопроводной сети. А если вам нужен будет Бетон Раменское то мы подскажем где можно его заказать по низким ценам.

Газовый автоматический водонагреватель типа 2-ВВК-5 завода. Водонагреватёльная часть прибора, аналогично водонагревателю завода «Искра», состоит из медного змеевика, смонтированного на медном кожухе, внутреннее пространство которого служит топочной камерой.

В нижней части топочной камеры расположена горелка, снабженная предохранительным клапаном термического действия. В верхней части топочной камеры расположен пластинчатый калорифер.

При наличии постоянно действующего запального пламени можно безопасно и безотказно включать водонагреватель типа 2-ВВК-5 в работу и останавливать его простым открытием и закрытием водоразборного вентиля горячей воды, который может находиться на значительном расстоянии от установленного прибора.

Для устойчивой работы блок-кран давление в водопроводе черед нагревателем должно быть не менее 0,75-0,80 кгсм2.

Блок-кран начинает работать при минимальном давлении воды перед нагревателем 0,35 кгсм2.

Газовые водонагреватели периодического действия. Водонагреватель емкостный типа АГВ-80 с запасом горячей воды выпускается с емкостью бака 80 л.

Похожие новости:

Деревянные паркеты (часть 1)

[b]Деревянный паркет ...

Деревянные паркеты (часть 2)
[b]Проверка качества паркетного покрытия и его уход[/b] Для того чтобы убедиться в качестве выбранного паркета, следует следовать нескольким правилам. Во-первых, длина, ширина и толщина всех планок паркетного покрытия должна быть одинаковой. Для так...
Как производятся напольные ламинированные покрытия? Часть 1
Спрос на ламинированные покрытия с каждым годом растет. Именно поэтому большинство производителей таких покрытий занимаются не только производством плиты-основы, но также и их облицовкой и фрезерованием специальных панелей. Как же создаются древовол...
Как производятся напольные ламинированные покрытия? Часть 2
Как происходит облицовывание древесноволокнистых плит? Для этого, как правило, используют два популярных процесса: каширование и ламинирование. Хотя недавно концерн HDM и компания DTS разработали новую технологию под названием ELESGO. Под процессом ...
Как производятся напольные ламинированные покрытия? Часть 3
Ламинирование плит происходит под видом прессования на пласты плиты таких же листов бумаги, которые пропитываются специальной смолой с отвердителями. Как правило, для этого процесса используют специальные меламиносодержащие смолы. Это объясняется тем...