Газовые водонагреватели

22/09/2013
Газовые водонагреватели

Для пуска водонагревателя в действие необходимо нажать кнопку, пустить газ в запальную горелку и зажечь вытекающий газ. При этом газ не будет поступать в основную горелку. Как только термопара нагреется и разовьет достаточную электродвижущую силу, при которой клапан удерживается открытом состоянии, кнопку следует отпустить.

Газ из газопровода поступит в основную горелку и загорится от пламени запальной горелки.

При достижении водой заданной температуры (70–80°) терморегулятор закроет доступ газа в основную горелку; запальная горелка продолжает гореть. Так же у нас можно заказать ворота промышленные по низким ценам.

При остывании воды или ее отборе терморегулятор откроет проход газа к основной горелке, которая от горящего запальника. При потухании запальной горелки термопара остынет, якорь электромагнита отойдет под действием пружины от полюсов и закроет проход газа к основной и запальной горелкам.

Нагреватель предназначен для многоточечного разбора воды, причем его можно установить в подсобном помещении, коридоре, прихожей, кухне. Объем помещения должен быть не менее 6 м3. Допускается присоединять несколько (до трех) АГВ-80 к одному дымоходу.

Для отопления квартир выпущена вторая модель АГВ-80, имеющая штуцеры для присоединения к водопроводу и вверху бака (диаметром 1 г") — для отбора горячей воды в отличие от первой модели, имеющей штуцеры диаметром 34" для холодной воды снизу, а для горячей — в верхней части бака.

Водонагревателем АГВ-80 можно отапливать квартиру площадью 45–50 м2. Емкость аккумулятора рассчитана на давление 5 атм. Прибор может обслуживать разборные точки, удаленные на 15–20 м.


Как выбрать газовую колонку для дома
Как

Похожие новости:

Водонагреватели АГВ-80

В столовых, буфетах при учреждениях широко применяются газовые кипятильники. Вода в кипятильнике закипает в течение 10-12 мин. Производительность его 120-200 лч кипятка.

...

Водонагреватели от «Уралснаб»
Компания «Уралснаб» предлагает большой выбор водонагревательных приборов, от накопительных водонагревателей до проточных водонагревателей....
Электрические накопительные водонагреватели и канализация
Электрические водонагреватели используют для горячего водоснабжения. Если вы испытываете регулярные недостатки в горячей воде, то пора подумать о покупке бойлерного водонагревателя....
Атмосферные газовые котлы

Установка домашней котельной начинается с выбора места установки и типа самого котла. Модели могут быть настенными и напольными. И хотя первые более удобны, у нас в стране они пока не получили слишком широкого распространения, поэтому многие выб...

Газовые горелки и обогреватели: что выбрать?
Обогреть дачный дом сегодня достаточно просто и легко. Для этого можно использовать специальное газовое оборудование и устройства, которые на современном рынке представлены в большом ассортименте....