Детская мебель: критерии выбора

22/09/2013
Детская мебель: критерии выбора

Практически все добросовестные родители задумываются о том, какую мебель выбрать для своего ребенка, и это похвально. Многим родителям хочется, чтобы мебель у ребенка была комфортной и по возможности не слишком дорогой.

Но, также нужно понимать еще и то, чтобы эта мебель нравилась и самому ребенку. Ниже мы поговорим о том, какая должна быть детская мебель и как сделать правильный выбор в отношении ее.

В первую очередь при покупке надо убедиться в том, что мебель сертифицирована и полностью безопасна для здоровья детей. Старайтесь покупать мебель, где поменьше лака и прочей химии. Самый оптимальный вариант — это мебель из экологически чистых материалов. Насчет сертификата мы сказали не зря, поэтому будучи в магазине просите его у продавцов-консультантов.

Конечно, самым лучшим вариантом покупки будет мебель из массива, но такую мебель может позволить себе далеко не каждый. Если купить такую мебель не получается, то остается вариант из ДСП. Также обратите внимание на обивку, она должна быть воздухопроницаемой.

Выбирая мебель, старайтесь не брать такую, где есть острые углы, чтобы ребенок не травмировал себя. Острые же углы могут нанести серьезную травму. Также она должна быть устойчивой. Уточните у консультанта о всех составляющих мебели, так как может быть какой-то материал может вызвать у вашего ребенка аллергию. В итоге — это будет недовольство и пустая трата денег. Если вы решили купить мебель в интернет магазине в интернет-магазине, то покажите ребенку фотографии мебели, а лучше, если вы вместе посмотрите и выберите оптимальный вариант.

В заключение добавим, что не стоит покупать самую дешевую мебель, которую могут предлагать различные фирмы-однодневки. По статистике дешевая мебель развалиться у вас через полгода, а предъявить претензии будет просто некому. Удачного Вам выбора и успехов Вам и вашим детям.


Дизайн детской комнаты для мальчика

Похожие новости:

Мебель для детей – критерии выбора

Детская комната для вашего малыша – это целый мир для него! В ней он проводит много времени, поэтому она должна максимально удовлетворять все его потребности. Комната должна быть многофункциональной и удобной, интересно оформленной и доста...

Лучшая детская мебель для девочек и мальчиков
Современная детская мебель для мальчика (http://life-style74m.ru) отвечает все нормам и стандартам безопасности, благодаря чему вы можете не беспокоиться за своего малыша. При этом ассортимент, предлага...
Керамическая плитка для дома: основные критерии выбора
Керамическая плитка – это важный отделочный материал, который должен соответствовать месту и имеющимся условиям. Правильный выбор – это уже гарантия эффективной эксплуатации продолжительное время. Критерии выбора одинаковые для любого помещения....
Критерии выбора ламината для квартиры

Известное напольное ламинированное покрытие сегодня популярно среди потребителей, которые решают вопрос ремонта в помещении. Современный ламинат отлично имитиру...

Критерии выбора ламината торговой марки Таркетт

В последние десятилетия ламинат стал наиболее востребованным и популярным видом напольного покрытия. И это связано с его высокими эстетическими свойствами и практичными характеристиками.

Примечательно что различают указанный вид настила ка...