Ввод газа в квартиру

23/09/2013
Ввод газа в квартиру

К внутридомовой газовой сети относят разводящий газопровод от задвижки до ввода в здание, а также стояки и разводки от стояка до газовых приборов.

Внутридомовые газовые сети монтируют по проектам в соответствии с правилами государственной технической газовой инспекции. Способы проведения монтажных работ во многом аналогичны монтажу других домовых сетей — отопления и водоснабжения, однако имеют и свои специфические особенности. А если нужны будут услуги по остеклению (http://cvetnyeokna.ru) балкона, то мы подскажем вам хорошую фирму с низкими тарифами.

Вводы газопровода в складские помещения, машинные или насосные отделения и другие подобные помещения не допускаются.

Как правило, вводы газопроводов в жилые здания делают в каждую лестничную клетку. Газовые стояки прокладывают в лестничных клетках. Если кухни по этажам здания расположены одна над другой, допустима прокладка стояков по кухням.

В связи с широким применением при строительстве домов сборных деталей, газовые стояки прокладывают также в блоках либо открытым способом, либо наглухо заделывают в блоки. Для выпуска воздуха из стояка при подаче в него газа и на случай чистки в верхней и нижней частях стояка устанавливают пробки диаметром 1" с резьбой.

Кроме того, через каждый этаж на стояке ставят стоны или косые тройники с пробкой на резьбе. Газовые стояки прокладывают открыто по внутренним стенам дома. При пересечении лестничных площадок и междуэтажных перекрытий газовые стояки пропускают через специальные гильзы — обрезки труб большего диаметра.

Наличие стыков на участке газопровода, заключенного в футляр, не допускается. Участок газопровода, заключенный в футляр, должен быть окрашен при монтаже газопровода. Пространство между газопроводом и футляром заполняют битумом или просмоленной паклей и заделывают алебастром.


Сварка на газопроводе, перенос ввода
Бывает так

Похожие новости:

Востребованность и польза композитных баллонов для газа
Газовые баллоны из композитных материалов, о которых, наверняка, слышали многие, пользуются большим спросом. ...
Тепло с помощью автономного газа.
Теплый и уютный загородный дом по-прежнему остается мечтой многих жителей России. Именно теплый! Для нашего климата очень важна система отопления дома. К сожалению, в небольших населенных пунктах централизованное отопление часто либо нет в принципе, ...
В какое время безопаснее всего приобретать квартиру на первичном рынке?

В кризисное время специалисты отметили на данном сегменте рынка недвижимости смещение спроса в сторону тех объектов, которые находятся на бурной стадии своего строительства. Приобретение жилья в указанный срок составляет около 50% от всего объема ...

Готовим квартиру к продаже – профессиональная уборка
Чтобы квартиру можно было продать за короткий срок, требуется идеальный порядок. Причем этот порядок должен быть не только на виду, он должен быть везде. Ведь въедливые риэлторы или покупатели обязательно заглянут в каждый угол и найдут, к чему придр...
Как безопасно снять квартиру на сутки
Гости столицы и те, кто приезжает по работе, часто сталкиваются с проблемой временного жилья. При том разнообразии мотелей и гостиниц, которые существуют в столице, найти адекватное по цене и качеству жилье не так-то просто....